Союз журналистов заявил об обстреле офиса в Киеве

04.02.2019 в 19:00
Союз журналистов заявил об обстреле офиса в Киеве

Союз журналистов заявил об обстреле офиса в Киеве

В Киеве на Крещатике неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия окна в офисе столичной организации Национального союза журналистов Украины. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает пресс-служба НСЖУ.

"Происшествие случилось в ночь на 1 февраля. Поврежденное окно-витрину в Киевской региональной организации Национального союза журналистов Украины обнаружили уже в конце рабочего дня и сразу обратились в полицию", - говорится в сообщении.

По словам ответственного секретаря столичной организации НСЖУ Аллы Малиенко, в полиции заявили, что удивляться нечего: помещение находится в самом центре Киева, на улице Крещатик (ул. Крещатик, 10 - ред.), где стрельба - не редкость, поскольку в городе в последнее время выяснения отношений с использованием огнестрельного оружия, а по предварительным выводам, речь идет именно о боевом, а не травматическом оружии, случается довольно часто.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, в частности, исследуют записи с камер наблюдения.

Между тем в организации, по словам Малиенко, решают вопрос, где найти средства на замену окна. По предварительным подсчетам, ущерб нанесен на 15-20 тысяч гривен, добавила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив