У Савченко рассказали, на ремонт каких дорог Николаевщины потратят почти миллиард

04.02.2019 в 18:20

В 2019 году на работы, заказчиком которых выступает Служба автомобильных дорог, в Николаевской области планируют потратить 976 млн гривен.

Об этом стало известно понедельник, 4 февраля, на брифинге с участием руководителей дорожных ведомств в Николаевской ОГА.

500 млн из указанной суммы будет будут вложены в капитальный ремонт дороги Н-14 (Кировоград — Николаев). По словам вице-губернатора Валентина Гайдаржи, планируется выполнить работы по территории населенных пунктов Водяно-Лорино и Воссиятское (Еланецкий район) и между ними. Протяженность участка составит 14 км.

На ремонт дороги Н-11 (Днепр — Николаев) выделено 200 млн.

- Планируем закончить и соединить участок между Новым Бугом и Баштанкой и двигаться дальше в сторону Николаева, - сказал Валентин Гайдаржи.

Отдельно выделено 60 млн на ремонт участка дороги М-14, ведущей из Николаева в Одессу. Участок, который собираются ремонтировать, находится в районе автозаправок за микрорайоном Варваровка.

Кроме того, 50 млн выделено на ремонт дороги Т-15-07 (Николаев — Парутино — Очаков).

Обещают также произвести ремонт на участке дороги Н-24.

- Торги проведены в прошлом году, договора заключили на 2018-2019 годы, - сообщил замглавы Николаевской ОГА.

На эксплуатацию дороги Н-24 выделят 158 миллионов гривен.

- В феврале планируется проведение торгов, чтобы при благоприятных погодных условиях можно было привлечь максимум подрядных и субподрядных организаций. В субботу и воскресенье облавтодор вышел на работу с использованием горячего асфальта, работы продолжаются и сегодня, - сообщил Валентин Гайдаржи.

Кроме того, он отметил, что запретил финансировать подрядные организации, которые выполняют работы «без технологии».

- Благие намерения засыпать ямы не должны привести к тому, что сыпется отход асфальтобетона в лужу. Он сразу уйдет за колесами, никакого эффекта от этой работы не будет, кроме проклятий участников дорожного движения, - констатировал зам руководителя Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив