В Николаеве оставили под стражей подозреваемых в нападении на отделение Нацлотереи

04.02.2019 в 23:19
В Николаеве оставили под стражей подозреваемых в нападении на отделение Нацлотереи

В Николаеве оставили под стражей подозреваемых в нападении на отделение Нацлотереи

В понедельник, 4 февраля, Николаевский апелляционный суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб защитника в интересах двух подозреваемых на постановления следственного судьи Ленинского районного суда города г. Николаева от 12 и 15 января, которыми к подозреваемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

По результатам рассмотрения дел обоим подозреваемым оставлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В судебных заседаниях защитница поддержала поданные апелляционные жалобы. Просила суд отменить постановления следственного судьи Ленинского районного суда города Николаева, которые считает незаконными, необоснованными и принятым вопреки нормам УПК Украины. Указала, что у подозреваемых есть постоянные места жительства, прочные социальные связи, а риски являются необоснованные и не подтверждены доказательствами.
Подозреваемые поддержали позицию защитника, дополнительных объяснений не предоставили.

Прокурор возражала против удовлетворения апелляционных жалоб. Указала, что оспариваемые решения законные и обоснованные, поскольку суд вынес решение с учетом положений УПК Украины.

Двое граждан органами досудебного расследования подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия ( разбой) соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.

Кроме этого, 22-летний мужчина также подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и п.6 ч.2 статьи 115 УК Украины - покушение на совершение преступления является законченным, если лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли, умышленное убийство из корыстных побуждений.

Двое граждан подозреваются в том, что 9 декабря 2018 года проникли в помещение Национальной лотереи и угрожая гранатой, совершили разбойное нападение на указанное заведение. В результате нападения, они завладели денежными средствами в сумме 30 000 грн. и скрылись.

Кроме этого, 6 января 2019 года они проникли в отделение Национальной лотереи в городе Николаеве и угрожая сотрудникам указанного заведения, пытались завладеть денежными средствами. Администратор заведения начал сопротивляться и в итоге получил 2 огнестрельных ранения. В результате совершения разбойного нападения они завладели денежными средствами в размере 200 000 грн., 300 долларов США и личными ценными вещами потерпевшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив