Тимошенко потребовала составить протокол о коррупции в отношении Порошенко

05.02.2019 в 14:45
Тимошенко потребовала составить протокол о коррупции в отношении Порошенко

Тимошенко потребовала составить протокол о коррупции в отношении Порошенко

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко потребовала от сотрудников Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции провести расследование и выяснить причины резкого увеличения доходов президента Украины Петра Порошенко.

Об этом она заявила во время согласительного совета парламента, сообщает ТСН.
Тимошенко сообщила, что по итогам анализа внесенных в декларацию Порошенко изменений, в 2018 году глава государства увеличил свои доходы в 82 раза.

По мнению Тимошенко, по этому поводу НАПК нужно составить протокол о коррупции, потому она обратилась в туда с соответствующим заявлением.

"Я держу в руках декларацию Порошенко за прошлый 2018 год, а также документы, которыми он додекларировал в 2018 году свои состояния. Президент Украины за год в 82 раза увеличил свои доходы. На фоне крайней бедности людей. А что наиболее интересно, что часть своих доходов он увеличил на том, что дает свои личные деньги своей стране во время войны под проценты. Ростовщичество президента во время войны, разрухи и практически почти голода — это преступление. Есть абсолютный конфликт интересов между президентом, который имеет все полномочия и назначает руководителя Национального банка, а также тем, что он своему государству отдает деньги под проценты. Я обратилась к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции с официальным заявлением о конфликте интересов", — заявила Тимошенко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив