С такой бабушкой и на свободе: среди белого дня по Первомайску гулял внучок с ножом и пистолетом (ФОТО)

17.09.2009 в 09:21

Жители Первомайска, ожидавшие общественный транспорт на автобусной остановке, пережили неприятные минуты и почувствовали себя возможными потерпевшими, когда увидели, что на них надвигается вооруженный пистолетом и ножом человек. Мужчина был явно в нетрезвом состоянии и воинственно настроен. Если бы не патрульная машина ГАИ, проезжавшая мимо, инцидент мог иметь трагические последствия.

Правоохранители, понятно, не могли не познакомиться с таким «Рэмбо». Преследование его было недолгим. На место происшествия вскоре прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленника «закрыли», а с оружием еще придется разбираться. Тесак сразу был признан экспертами холодным оружием, а пистолет хоть и оказался пневматическим, но вполне мог нести смерть. Каким-то умельцем он был профессионально переделан для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров. Автора усовершенствования сейчас ищут.

Александр Красиловский, начальник Первомайского горотдела милиции, рассказал, что задержанный неоднократно имел конфликты с законом. На вопрос о происхождении оружия он ответил, что пистолет и нож ему в посылке прислала …родная бабушка. 

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Учитывая социальную опасность, исходящую от фигуранта, он вполне может надолго отправиться туда, куда посылки от бабушки хоть и доходят, но перед вручением весьма тщательно проверяются.


Криминал-TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив