Новости-N
Google

Средняя украинская семья имеет доход около 10 тыс. в месяц - Госстат



Совокупные ресурсы среднего домохозяйства в III квартале 2018 года составляли 10122,90 грн в месяц. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные выборочного обследования условий жизни домохозяйств Государственной службы статистики.

По данным опроса, в среднем одно домохозяйство из 2,11 человек получало 9400,85 грн денежных доходов в месяц.

Структура совокупных расходов граждан имеет такой вид:

* Оплата труда - 5569,17 грн (55,0%);

* Доходы от предпринимательской деятельности и самозанятости - 620,97 грн (6,1%);

* Доходы от продажи сельскохозяйственной продукции - 314,12 грн (3,1%);

* Доходы от собственности (дивиденды от акций и других ценных бумаг, проценты по вкладам, доходы от сдачи внаем недвижимости и т. п.) - 346,77 грн (3,4%);

* Пенсии - 1746,91 грн - (17,2%);

* Стипендии - 26,24 грн - (0,2%);

* Пособия, льготы, субсидии и компенсационные выплаты, предоставленные наличными - 190,40 грн (1,9%);

* Денежная помощь от родственников и других лиц - 405,78 грн (4,0%);

* Алименты - 23,44 грн (0,2%);

* Другие денежные доходы - 157,05 грн (1,7%);

Среди неденежных доходов значительную долю занимает стоимость потребленной продукции, полученной из личного подсобного хозяйства и от самозаготовок - 310,21 грн (3,1% от совокупных ресурсов)

Ранее сообщалось о том, что украинцы в среднем тратили на оплату коммунальных услуг в III квартале 2018 года 8,0% от общих денежных расходов.

Напомним, продукты питания и безалкогольные напитки занимали 44,5% среди денежных расходов домохозяйств в III квартале 2018 года. По данным опроса Госстата, в среднем на продукты питания одно домохозяйство из 2,11 человек тратило 3332,29 грн в месяц.

Поделиться:
 


Евгений Самара ( )
 2019.02.06 04:17 [RU]
Доход на 2,11 человека - 9400 в месяц, а средняя зарплата одного - то ли 10000, то ли 12000. Брешут и не краснеют, а холопам нерабам заходит...

хохотач
 2019.02.06 06:39 [UA]
то зарплата до вычета налога, т.е. по факту минус 20%, а идем дальше - на одного работающего приходится один пенсионер со средней пенсией  2400, есть дети, которые имеют доходы 0, студенты со стипендией в 1000 грн, вот в среднем и выходят эти суммы; это же их серии средней температуры по больнице данные

Геморрой
 2019.02.06 06:55 [UA]
?Евгений СамараСегодня в 04:17 | RU
То есть включить мозг и понять, что в статистику входят семьи пенсионеров, ума не хватило?

Афоня
 2019.02.06 07:29 [UA]
Ну, в общем, "жизнь стала лучше, жить стало веселее!....Шея стала тоньше, но зато длиннее!"
Торжество науки над здравым смыслом!

Сверхдержава
 2019.02.06 07:29 [UA]
Евгений СамараСегодня в 04:17 | RU


Нищета и бедность - новый тренд "стабильной" России!
В настоящее время в России за чертой бедности живут почти 16 миллиона человек (по данным бюрократии), и это количество будет расти из-за инфляции и других происходящих внутри страны процессов. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании координационного совета в Кремле, где обсуждались вопросы национальной стратегии действий в интересах детей.

"В большинстве своем это семьи с детьми", - отметила О.Голодец. В зону повышенного риска в этой связи она отнесла, прежде всего, матерей, ухаживающих за детьми в возрасте до трех лет, а также мам, не работающих "в силу объективных причин" (цитирую по "Интерфаксу").

Итак, в стране новый (забытый "старый") тернд - нищиет, как форма "стабильной" России! Г-жа Голодец откровенно признала, что россияне будут беднеть, беднеть и еще раз беднеть в ближайшие годы...

Какая геополитика, какое "вставание с колен", какое "щелканье по носу" Обамы, Меркель, Оланда, когда число бедных и нищих в России продолжает расти семимильными шагами!?

По самым свежим данным Росстата (обращаю ваше внимание на тот факт, кем распространяется информация!), россиян "за чертой" уже 16 миллионов! За последние полгода за чертой бедности оказались еще триста тысяч Россия.

16 миллионов домохозяйств в нашей стране, в "пьянящем угаре" от геополитических "завоеваний", влачат жалкое существование и пытаются свести концы с концами на сумму чуть более восьми тысяч рублей!

Север
 2019.02.06 07:33 [RU]
Офигенный продуктовый набор на фото. Цибуля  на самом видном месте. Это чтобы цинги не было, при отсутствии фруктов?

А тем временем
 2019.02.06 07:56 [T1]
Вчера, 5 февраля, из РПЦ (УПЦ МП) в Православную церковь Украины перешли очередные 4 прихода: 1 в Тернопольской, 1 в Винницкой, 1 в Волынской и 1 в Ровенской области. Приходы перешли в ПЦУ единогласным решением вместе со своими батюшками-настоятелями.

Север
 2019.02.06 07:59 [RU]
Бугога, ну и нахрена тебе тогда деньги? Срывай фрукты и кушай. 

Прикрути газок
 2019.02.06 09:17 [RU]
Это хорошая цифра, еще немножко и будет по тысяче евро как обещала пьяная свинья вальцман, жизнь стала лучше. Не то что  раньше, все голосовать за порося!  Парохоботы думую меня поддержат.

Такая жизнь
 2019.02.06 11:08 [UA]
КАК  ВАМ  ФРАЗОЧКА:
"Ранее сообщалось о том, что украинцы в среднем тратили на оплату коммунальных услуг в III квартале 2018 года 8,0% от общих денежных расходов".
А ТО. ЧТО ЗИМОЙ ТРАТИМ ДО 50% "ДОХОДОВ" НА КОММУНАЛКУ ЭТО НЕ ПИШУТ.
КРОХОБОРЫ ПОСЧИТАЛИ ДАЖЕ МОЙ ДОХОД ОТ "САМОЗАГОТОВОК" в 3% ЗА МЕШОК КАРТОШКИ И МЕШОК ЛУКА, КОТОРЫЕ Я КУПИЛ ОСЕНЬЮ.

Ольга ( )
 2019.02.07 08:58 [UA]
Одно меня смущает коммуналка на уровне 8% от дохода, это от 10 тысяч =800 грн. Это кто у нас при коммунизме живет , даже если без отопления коммуналка на 3-х чел. обходится около 1300

Средняя украинская семья имеет доход около 10 тыс. в месяц - Госстат

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 12:23]  
Как работает стена, защищающая Австралию от кошек. ФОТО

[18.09 12:13]  
Унесли с поля на носилках: капитан «Шахтера» получил травму головы. ВИДЕО

[18.09 12:03]  
Как спланировать идеальный отдых на Бали?

[18.09 12:00]  
Реакция собаки, когда ее хотят помыть в ванной. ВИДЕО

[18.09 11:43]  
Угадать возраст этих людей практически невозможно. ФОТО

[18.09 11:32]  
Названа каша, которую полезно есть при гастрите и артрите

[18.09 11:21]  
Как спастись от разврата: в сети высмеяли видео «волшебной» акции РПЦ. ВИДЕО

[18.09 11:12]  
В Киеве возле Соломенского кладбища Gelandewagen протаранил такси Uklon: пострадал ребенок. ВИДЕО

[18.09 11:00]  
Портреты женщин на стенах заброшенных домов. ФОТО