Новости-N
Google

Население Украины в течение 12 лет сократится до 39,5 миллионов человек



Население Украины сократится на 6,8% - до 39,5 млн человек до 2031 года. Такой прогноз озвучила директор Института демографии социальных исследований НАНУ Элла Либанова, передает  УНН.

"Численность населения с учетом Донбасса, но без учета Крыма, с текущих 42,2 млн человек на начало 2031 снизится до 39,5 млн, а численность трудоспособного населения (по европейским стандартам от 20 до 64 лет) уменьшится с текущих показателей 26,9 млн - до 24 млн человек, из-за оттока рабочей силы за границу ", - сказала она. 

Поделиться:
 


патриот
 2019.02.06 07:48 [UA]
Население Украины никто не переписывал с 2000 года. Прошло уже 19 лет. Гражданская война, беженцы, эмигранты... Существует статистика, что сейчас население бывшей Украины составляет не более 26 млн. человек.
Опровергнуть или подтвердить это можно только путём новой переписи населения, но.... её нет и не будет в ближайшем будущем.
Ну, а количество идиотов, таких как "изсконный ватник", станет известно после 31 марта, по итогам голосования на т.н. "выборах".

Николаевец
 2019.02.06 08:48 [RU]
Зато количество избирателей увеличилось больше чем на миллион !!  Це перемога ???? Как при населении меньше 30 миллионов на столько увеличилось число изберателей ???

Петр ( )
 2019.02.06 09:08 [UA]
Вот такие эксперты нас наверно за идиотов считают? Или мы на самом деле  такие и есть? Какие 39 млн, если сейчас по  самым оптимистичным оценкам нас не более 35 млн.

Евгений Самара ( )
 2019.02.06 09:18 [RU]
Вас итак 20-25 млн осталось, хлеба потребляете в 7 раз меньше россиян, а нас 147 млн.

Некацу ( )
 2019.02.06 09:20 [UA]
Урод, мы сейчас о  судьбе Украины, а у тебя, тварь, только кацы в голове.

Фитюн
 2019.02.06 09:31 [UA]
Какие нахер 39,5 , на сегодняшний день если 25 наберётся то это хорошо

Жора
 2019.02.06 09:45 [UA]
Есть же идиоты, которые верят в это враньё. При самых оптимистических прогнозах нас уже не более 30 млн.

Жора
 2019.02.06 09:46 [UA]
Евгений СамараСегодня в 09:18 | RU
У вас тоже статистика завышена, а жрать меньше надо.

Такая жизнь
 2019.02.06 10:34 [UA]
В  стране  специально  не  проводится  ПЕРЕПИСЬ  НАСЕЛЕНИЯ.
Михайло Папієв: Українців зараз залишилось ПРИБЛИЗНО 32 млн.
Папиев: Сегодня ЗА ГРАНИЦЕЙ находится 11 млн трудовых мигрантов из Украины.
С начала пенсионной реформы в Украине стало на 325 тысяч 400 пенсионеров меньше. УМЕРЛИ ЗА ГОД?
10.01.2019 НОВОСТЬ "В Украине подсчитали пенсионеров":
В Украине зарегистрировано 7 млн 190,5 тысяч пенсионеров.Об этом свидетельствуют данные Пенсионного фонда.
МОЖЕТЕ САМИ ЭТУ НОВОСТЬ ПОЧИТАТЬ.
В интернете гуляет другая цифра в 11,5 млн. пенсионеров. РАЗНИЦА В 4 МЛН. ПЕНСИОНЕРОВ как у Чичикова ЭТО МЁРТВЫЕ ДУШИ, НА КОТОРЫХ ТОЖЕ ИДУТ ПЕНСИИ?


Евгений Самара ( )
 2019.02.06 10:56 [RU]