Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Зерновая пыль и детские болезни»: николаевцы, живущие у морпорта, готовы переехать



Жители трёх корпусов дома №35 по улице Заводской в Николаеве готовы переселиться, если им предоставят альтернативное жилье.

 

Об этом говорится в сюжете выпуска новостей на телеканале «НТН».

 

Николаевцы, которые живут у морпорта рассказали, что в воздухе постоянно летает зерновая пыль, из-за чего маленькие дети постоянно болеют респираторными заболеваниями. Они также отмечают, что при таком соседстве в будущем всех могут постигнуть онкологические заболевания.

 

Жители корпусов также не могут спать, так как со всех сторон их дома постоянно ездят большегрузные автомобили. Сейчас морпорт и вовсе затеял стройку галереи, чтобы беспрерывно подавать зерно на девятый причал. Юрист также акцентировала внимание, что нарушены все санитарные и строительные нормы.

 

Николаевцы готовы выехать со своих квартир, если им предоставят альтернативное жилье. Однако по их словам, на сегодняшний день городская власть не может решить их проблему. В здании мэрии вопрос необходимости переселения людей обсуждается уже год — безрезультатно.

 

 

Ранее сообщалось, жителей трех корпусов дома № 35 по ул. Заводской в Николаеве в будущем ждет отселение, так как они якобы мешают развитию инфраструктуры морпорта. 

 

Поделиться:
 


Житель
 2019.02.06 14:36 [UA]
Пусть городские власти выкупят квартиры в строящемся ЖК Адмирал возле обкома и мы тогда согласимся на переезд ,а куда попало переселятся не будем.

 2019.02.06 14:49 [UA]
Весь порт отдан иностранным стивидорным компаниям, пусть они строят дома и дают людям квартиры. Не хотят, нафиг с пляжа.

Игорь
 2019.02.06 14:53 [UA]
Какое отношение к этому имеет городская власть? Порту нужна территория, значит порт должен купить квартиры. А не решать свои проблемы за счёт городского бюджета.

 2019.02.06 15:24 [UA]
У них пропуска платные, и въезд машин платный. Что про этих жлобов можно еще говорить? А уголь когда грузят, что жители не жалуются? 

Дэд Мороз
 2019.02.06 16:06 [UA]
Кстати, касаемограниц порта и расположения данных домов. Что эти дома когда строили, что теперь граница порта не поменялась. Другое дело, что порт значительно увеличил пропускную способность, но это такое, границы же порт не расширил. А вот то, что хотят грузить с элеватора, который за территорией порта через порт, то тут вопросы нужно задавать именно городской власти, а именно архитеторам, которые разрешили посторйку галереи ( транспортного коридора) над крышами домов. Вот где нужно разбираться.

KEDked
 2019.02.06 16:13 [UA]
Да эти бараки и домами трудно назвать. Пусть порт купит квартиры в новостройках 

Тома
 2019.02.06 17:24 [UA]
С позапрошлого года у меня бумага из горисполкома есть,где написано,что закладывают строительство дома для расселения на ул.Мореходной,8,но...видимо слишком лакомый кусочек!!!

Чтобы знали
 2019.02.06 20:04 [UA]
Ворота в рай отрываются молитвами бедных.

ольга ( )
 2019.02.06 22:34 [UA]
Очень хочеться  верить что эту проблему решат!!!!!

«Зерновая пыль и детские болезни»: николаевцы, живущие у морпорта, готовы переехать

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 23:49]  
У Лободы отреагировали на обвинения в плагиате. ФОТО

[16.02 23:45]  
В Японии изготавливают медали для олимпийцев из переработанной электроники. ФОТО

[16.02 23:31]  
Назван овощ, защищающий от болезней сердца

[16.02 23:17]  
Львовский сурок предсказал, когда в Украину придет весна. Видео

[16.02 23:00]  
Татуировки заключенных в тюрьмах ЮАР. ФОТО

[16.02 22:53]  
Украинский ведущий показал, как отдыхает с женой. ФОТО

[16.02 22:39]  
В берлинском зоопарке показали полярного медвежонка. Видео

[16.02 22:28]  
Врачи назвали сухофрукт, улучшающий работу кишечника

[16.02 22:23]  
Производство кровли из пластиковых отходов. ФОТО