На Чемпионате мира по фристайлу олимпийский чемпион Абраменко завоевал серебро для Украины

07.02.2019 в 09:46

Сборная Украины на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в американском Парк-Сити, пополнила свою копилку еще одной медалью. Олимпийский чемпион Александр Абраменко из Николаева завоевал для страны серебро в лыжной акробатике.

В суперфинале соревнований по лыжной акробатике Александр выполнил прыжок Back-Double-Full-Full-Full и набрал вторую сумму баллов - 126,24, сообщает Укринформ.

Победил же в этой дисциплине россиянин Максим Буров (130,09), бронзовым призером стал швейцарец Ной Рот (125,22).

У женщин "золото" в лыжной акробатике выиграла Александра Романовская из Беларуси. Украинка Ольга Полюк заняла 7 место.