Николаевцы с молотками пойдут сносить забор у родника — на мероприятие приглашен Сенкевич

07.02.2019 в 18:35

В субботу, 9 февраля, в микрорайоне Соляные, на прибрежной зоне реки Ингул, у родника пройдет мирная акция, в рамках которой неравнодушные николаевцы собираются очистить прибрежную зону реки Ингул от незаконных строений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественник Денис Жело.

Акцию начнут в 11.00 в прибрежной зоне реки Ингул по улице Флоткая, 1Е.

«Приглашаю всех активных и неравнодушных николаевцев. На побережье царит разруха и беззаконие: уничтожены хвойные насаждения; разрушена зона проведения досуга, расположенная около родника; нарушена природная структура прибрежного холма, с которого совсем недавно торчали фрагменты человеческих костей; побережье усыпано строительным мусором. Они нам сделали одолжение, разобрали часть забора, а основные строения остались нетронуты», - написал активист.

Жело также отметил, что на акцию официально пригласили градоначальника Александра Сенкевича, руководителей структурных подразделений Николаевского горсовета и депутатов.

«Дальнейшее существование и функционирование родника стоит под большим вопросом. Поэтому, пришло время решительных действий.
P.S. При себе желательно иметь орудия труда (молоты и т.д.)», - подытожил общественник.

Как сообщали "Новости-N", за школой №51 в микрорайоне Соляные, у реки Ингул уже очень давно есть родник. Несколько лет назад местные жители активно занялись его облагораживанием. На отдых к роднику в теплое время года любят приходить николаевцы самого разного возраста. В августе 2018 года местные жители обнаружили, что проход к береговой зоне реки перекрывает внезапно появившийся забор. После того, как проблема приобрела огласку, чиновники городского совета выдали застройщику предупреждение, согласно которому он должен был в течение 15 дней убрать забор. Прошло пять месяцев, но забор не только не убрали, но и продолжили строительство. Сейчас на береговой зоне ведутся земляные работы. Из разрушенного холма торчат человеческие останки. Чиновники и археологи предполагают, что это останки солдат Великой Отечественной войны. Также известно, что застройщик намерен построить на прибрежной зоне развлекательный комплекс.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив