В Киеве пьяный чиновник протаранил автомобили и травмировал патрульную

08.02.2019 в 06:38

В Киеве на Южном мосту в четверг вечером нетрезвый заместитель председателя Голосеевской райгосадминистраций Юрий Ткаченко травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как сообщает полиция, в 20:36 на линию 102 поступило сообщение, что на Южном мосту в сторону левого берега произошло ДТП без пострадавших с участием двух машин: Skoda догнала Nissan. На место прибыл экипаж патрульных полицейских для оформления ДТП, который припарковал служебный автомобиль впереди Nissan. При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и Nissan.

В этот момент водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем Skoda, который в свою очередь врезался в Nissan. В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне Skoda.

Девушку-полицейскую, а также двух женщин-пассажирок Skoda госпитализировали в больницу. Также, в больницу забрали ребенка из Skoda для диагностики.

Правоохранители установили, что за рулем BMW находился заместитель главы районной в г. Киеве государственной администрации, который имеет явные признаки алкогольного опьянения.

На месте ДТП работала группа следователей отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос о правовой квалификации события.

На аварию с участием столичного чиновника отреагировал и мэр Киева Виталий Кличко. На своей странице в Facebook он написал, что уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для увольнения Юрия Ткаченко.

"Новость неприятная для меня. И как для гражданина, и как для руководителя города. Некоторые столичные чиновники разъезжают нетрезвыми за рулем, еще и устраивают ДТП. Одного такого завтра утром увольняю", – написал столичный градоначальник.

И добавил, что считает нетрезвых водителей преступниками, и не желает работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив