В Николаеве не закроют «Авторынок» - аренда продлена на год

08.02.2019 в 10:03

Договор аренды земли «Автомобильного рынка» на улице 6-й Слободской, на месте которого хотят разместить стоянку, был автоматически продлен до 2020 года. Предприниматели просят у мэра оставить им территорию.

Об этом «Новостям-N» сообщили арендаторы торговых точек.

По их словам, договор был автоматически продлен до 2020 года, поскольку застройщик ООО «СК «Корабел» письменно не предупредил их о его расторжении. В администрацию стройфирмы предприниматели направили 35 обращений.

Помимо этого, они обратились к мэру Александру Сенкевичу, и попросили, чтобы он лично участвовал в обсуждении проблемы «Авторынка», присутствовал на заседании рабочей группы по данному вопросу. Также предприниматели хотят, чтобы градоначальник дал распоряжение управлению архитектуры — внести изменения в План зонирования и Генеральный план города Николаева, чтобы сохранить авторынок на 6-й Слободской.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве на месте авторынка на улице Комсомольской, 81, хотят разместить автостоянку. Предприниматели выступили против — если закроют рынок, то они останутся без работы. Они устроили собрание на которое пригласили главу Николаевской ОГА Алексея Савченко, председателя облсовета Викторию Москаленко и городской голову Александра Сенкевича, однако никто из вышеперечисленных так и не пришел. По результатам собрания, было решено на полгода продлить аренду территории, а за это время найти новый участок под авторынок.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив