Новости-N
Google

В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн



Информация о движении и маршрутах трамваев и троллейбусов в Николаеве появляется в открытом доступе. Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

- До нынешнего времени у города не было возможности предоставить актуальные данные для отображения движения транспорта соответствующим онлайн-ресурсам, таким, как Easyway, CityBus, NK Track и другим. Сейчас эта проблема решена. Мы отработали процесс передачи данных, и вот часть подвижного состава «Николаевэлектротранс» уже появилась в открытом доступе на ресурсе Easyway, - рассказал руководитель коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.

Работа не останавливается. Информация будет дополняться, и через некоторое время весь подвижной состав КП «Николаевэлектротранс» можно будет увидеть на онлайн-сервисах. Кроме того, реализация данного проекта важна для настройки информационных табло на остановках общественного транспорта. Вскоре жители Николаева получат удобную и полезную услугу.

Информация по первым маршрутам доступна для просмотра по ссылке.

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2019.02.08 17:44 [UA]
Вранье, уже пару лет пользуюсь приложением UkrWay.apk отслеживают троллейбусы и трамваи

Трамвай
 2019.02.08 18:06 [UA]
Так это "фирменный" софт Бениша. И при этом корявый. Слава яйцам хоть вообще работает

Ляминор
 2019.02.08 18:11 [UA]
пользуюсь Easyway уже больше года. Проснитесь :)

Василий Великий
 2019.02.08 18:47 [UA]
В Киеве прекрасно работает данный сервис.
Знаешь сколько единиц транспорта на маршруте, их местоложение, выходишь к остановке транспорта к моменту подъезда...

Николаевэлектротранс
 2019.02.08 18:51 [UA]
Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн.
И как только язык поворачивается у Богаченко такую ерунду писать.
А то что с 2016 г. весь транспорт пользуется бесплатно оборудованием "Бениш" он что не знает?
А то что есть и программное обеспечение, которым диспетчера уже пользуются три года и мобильное приложение UkrWay он тоже не знает? Стыдно должно быть этому чиновнику такое писать.
Орден Богаченку "за заслуги" срочно от мэра надо дать за такое развитие.
А еще вопрос, сколько это развитие для города стоит, почему он не написал?
Да, что там, мы уже привыкли к вранью.

Прохожий ( )
 2019.02.08 19:00 [UA]
ключевое слово - на части электротранспорта. тоесть  на деле показывает лиш половину трамваев например на которых есть это оборудование. Поэтому на приложении трамвая нет а он есть:)) или наоборот.

я в шоке
 2019.02.08 19:21 [UA]
а я вот не понимаю зачем нас так нагло обманывать ....какой процесс и за какие деньги  Богаченко что то сдвинул с места? 
ведь ресурс изивэй уже давно на рынке услуг, а в чем же его заслуга Богаченко?
в том что договорился с изивэем? ну это круто,и для этого надо быть директором)))


Разработчики
 2019.02.08 20:22 [UA]
мефодию
А что тебе не так с укрвэем?
Его Николаевские разработчики по просьбе мэра написали, и сам мэр презентовал укрвэй в мэрии.
По гугли и посмотри, как это было.
Или ты против мэра?

Николаев
 2019.02.08 22:06 [UA]
А не лучше ли расписание движения трамваев и троллейбусов (а не фильину грамоту - интервалы движения, которые висят, но не соблюдаются) повесить на остановках? Ведь электротранспортом пользуются в 60% случаев пенсионеры, а уних смартфонов нет....

В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.09 12:00]  
«Хватит реветь!» Кошка в один миг успокоила плачущего ребенка. ВИДЕО

[24.09 11:51]  
Когда Месси вернется на поле?

[24.09 11:38]  
Набор керамического оружия от художницы из Франции. ФОТО

[24.09 11:32]  
Не буди зверя: страшные последствия храпа

[24.09 11:19]  
Бегемоты помогли утёнку, попавшему в затруднительное положение. ВИДЕО

[24.09 11:12]  
Как студенты педагогического вуза устроили массовую тусовку. ВИДЕО

[24.09 11:11]  
Закон о верификации пенсий принят за основу: стало известно, как будут проверять пенсионеров. ВИДЕО

[24.09 11:00]  
Знаменитости, которые потеряли детей при родах. ФОТО

[24.09 10:49]  
Елена Кравец рассказала, как проходят репетиции к танцевальному шоу