В центре Николаева массово спиливают деревья — ветки кучами лежат на улицах

08.02.2019 в 19:23

В центре Николаева спилили четыре дерева и провели санитарную обрезку после которой деревья потеряли «эстетическую ценность».


Об этом на странице Contact Center при Миколаївській міській раді в соцсети Facebook сообщила Marina Lu.‎


«Еще минус четыре дерева на Потемкинской и 3 слободской. Кто выполняет работы? Что за массовый спил деревьев?», - написала она.


В комментариях департамент ЖКХ сообщил, что обрезка и спил сухих деревьев были проведены законно. Для этого нанимались подрядчики.


«Акты на санитарную обрезку и снос деревьев, потерявших эстетическую ценность или сухие были составлены в течение 2017 -2018 годов. Деревья, подлежащих сносу буди помеченные красной краской. Все акты для выполнения работ переданы по принадлежности к соответствующей администрации района», - сказано в сообщении.


Также Marina Lu отметила, что во время «санитарной обрезки» деревья уродуют, а не омолаживают.


«Деревья теряют эстетическую ценность после ваших омолаживающих обрезок… У нас на всех улицах и проспектах деревья растут в зоне электропроводов и кабельных сетей. Однако на протяжении 50 лет службам удавалось корректно обрезать деревья. Вы предлагаете вырезать все кроме парков?», - возмутилась жительница города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив