Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В 2019 году цены в Украине поднимутся на 6,3% - больше всех подорожает табак



В 2019 году цены в Украине вырастут на 6,3% против 9,8% в 2018-м. 

Об этом говорится в "Инфляционном отчете" НБУ.

Главными факторами, которые обусловят рост цен в 2019 году, будут повышения тарифов и заработных плат. Это будет увеличивать производственные затраты бизнеса и стимулировать потребительский спрос.

В январе уже произошло повышение цен на централизованное отопление и горячую воду основными производителями тепловой энергии. Также предполагается дальнейший рост тарифов на газ для населения в соответствии с меморандумом с МВФ. 

 

Однако основной вклад в инфляцию в текущем году внесет подорожание табачной
продукции, что оценивается в 19%. В последующие годы темпы роста цен на табак будут оставаться высокими, хотя и замедлятся до 12%.

Подорожание алкогольной продукции прогнозируется в пределах 6-9% ежегодно. Дальнейший ежегодный рост цен на топливо (бензин и дизельное топливо) оценивается в 4-5%.  

Однако проинфляционное влияние этих факторов будет постепенно снижаться, и в 2020 году рост цен замедлится до 5%.

Снижение инфляции будет обеспечивать жесткая монетарная политика НБУ и сдержанная фискальная политика правительства в отношении значительных объемов плановых погашений госдолга, обещает регулятор. Также замедлению инфляции будут способствовать низкая волатильность курса гривны и умеренные темпы роста цен на импортные товары, в том числе энергоносители и продовольствие.

В частности, тарифы на газ, на прямую влияющие на тарифы на отопление и горячую воду, с 2020 года будут определяться на основе импортного паритета. 

Поделиться:
 


Мыздобули
 2019.02.09 08:38 [RU]
ФитюнСегодня в 08:11 | UA
Пачка CAMEL 42 с копейками вы чо вообще трататули попутали Я к примеру безработный ((( куда ещё выше , бля.. , как в Россие 76 хотите сделать ? Так давайте тогда зарплату по 50-100 тыш для трудового класса , а то только упыри-дармоеды столько нолучают (не зарабатывают , а именно получают )


Чё разнылось животное?

Фитюн
 2019.02.09 08:48 [PK]
ФитюнСегодня в 08:11 | UA
Пачка CAMEL 42 с копейками вы чо вообще трататули попутали Я к примеру безработный ((( куда ещё выше , бля.. , как в Россие 76 хотите сделать ? Так давайте тогда зарплату по 50-100 тыш для трудового класса , а то только упыри-дармоеды столько нолучают (не зарабатывают , а именно получают )


Сука ты ватная, ноешь здесь под каждой новостью круглосуточно! И когда ты работать успеваешь?

Иван ( )
 2019.02.09 08:49 [UA]
Поддерживаю
Пусть сдохнут все курильщики

nekto
 2019.02.09 09:02 [UA]
Раскрутили маховик инфляции, теперь его крайне трудно затормозить. Особенно сильно, когда собственное производство в стране  чего-либо фактически стоит, а станок по печатанию бумажных денег работает в полную силу....Увы!

Такая жизнь
 2019.02.09 09:06 [UA]
Вот  это у  нас  плановая  экономика.  Сначала  знают,  сколько   будут  печатать,  а  потом  на  несколько  лет  вперёд  знают  "рост"  зарплат  и  дают  такую  мизерную  инфляцию,  чтобы  не  индексировать  "доходы",  которых  не  хватает  на  коммуналку.

Наставник
 2019.02.09 09:06 [UA]
Старый анекдот - Мама: Опять цену на водку подняли.
Сын: Что папа пить бросит?
Мама: Нет, просто мы будем меньше кушать.

Юлия
 2019.02.09 09:49 [UA]
По осени лучок стоил 8 гривен, сейчас-23. Лук, в аграрной державе,  стоит почти один доллар! Про все остальное уже молчу! Давай Петька, уже пора, начинай бороться с бедностью, а то мы выйдем бороться с тобой.

Правда правдушная ( )
 2019.02.09 10:30 [UA]
А не проще брасить эту заразу? Сами себя убиваете еще и бабло за это платите.. и других травите. А по ценам отпад.. хлеб на 15%, за коммуналку я вообще молчу, овощи до 10-15%, масло сливочное и макароны 20%-30% и т.п. и инфляция была 6.3?

Юлия
 2019.02.09 10:30 [UA]
Томасу, после отсоединения Крыма и Донецка, ссоры с нашим соседом, овощеводство в Украине умирает. Цены на семена , удобрения, пестициды, гербициды и прочее , сами понимаете, бьют все рекорды . В моем родном колхозе , из крупных овощеводов фермеров, большая половина ,уже прекратила свою деятельность. Сейчас идёт реформирование оросительной системы, куб водички для полива теперь будет стоить 2 гривны. Юг Украины засохнет при таких тарифах. Я смотрю нА это все и понимаю, мою страну продали за три серебренника, а после, хоть трава не расти((((( Зачем белому хозяину много рабов!

За правду ( )
 2019.02.09 11:37 [UA]
Да всё это, программа от американских хозяив. Территория им нужна, да ещё поближе к границе главного врага, во все времена. Самую большую державу развалили по программе, горбатый продался. А Этот продан даже перед Богом, не то что перед людьми. А тут рассказывают про какие-то сигареты...... 

Дядя ( )
 2019.02.09 11:54 [UA]
Фашисты отдыхают 

В 2019 году цены в Украине поднимутся на 6,3% - больше всех подорожает табак

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 19:23]  
Суть женской дружбы в уморительных твитах. ФОТО

[26.04 19:11]  
Экс-руководитель «Омеги» дал показания по делу расстрелов на Майдане. Видео

[26.04 19:00]  
Елизавета II посетила похороны своей подруги. ФОТО

[26.04 18:40]  
Веселые фотки людей, рожденных в понедельник. ФОТО

[26.04 18:22]  
В Сети показали, как выглядит Киев с большой высоты. ФОТО

[26.04 18:00]  
Прикольные мемы, которые поймут все родители. ФОТО

[26.04 17:39]  
Чернобыльская катастрофа в редких снимках. ФОТО

[26.04 17:20]  
Работы горе-дизайнеров, способные развеселить за долю секунды. ФОТО

[26.04 17:15]  
У Керченского пролива Россия создала искусственные очереди кораблей. Видео