Большинство одесситов никогда не подвергались насилию

17.09.2009 в 19:36

Согласно исследованиям института проблем управления им. Горшенина, большинство одесситов никогда не подвергались насилию.

Об этом в ходе экспресс-опроса, в котором приняло участие 600 горожан в возрасте старше 18 лет, заявило 64% респондентов. При этом подавляющее большинство участников опроса (79,8%) убеждены, что проблема насилия в современном обществе по-прежнему остается актуальной. Наиболее распространенной формой проявления насилия 57, 3 % одесситов читают крики и оскорбления. Кроме этого, 50,4% опрошены утверждают, что физическое насилие также распространено в современном украинском обществе.

По мнению участников опроса, чаще всего жертвами насилия в семье становятся женщины – это предположение поддержало 49, 3% горожан. В то же время 56, 1% одесситов отметили, что лично знают семьи, где во время ссор стороны конфликта прибегают к использованию физической силы. Правда, 38,8% опрошенных не намерены ничего предпринимать, узнав о насилии в чужой семье, так как считают это внутренним делом «ячейки общества».

Во время опроса 57,8% горожан высказались против физических наказаний детей, в то время как 38% считают такую воспитательную меру вполне оправданной.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив