Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Хоккейный матч Украины и Румынии в Броварах завершился первой в истории победой гостей

Сборная Украины по хоккею уступила хоккеистам из Румынии в рамках международного турнира в Броварах. Команда проиграла со счетом 0:3.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги

Сборные начали осторожно, не бросая все силы на атаку. На экваторе первой 20-минутки гости сумели дважды отличиться усилиями Жомбора Мольнара и Виталия Кириченко.

Во втором периоде обе сборные имели шансы для взятия ворот, но на первый план вышла не реализация голевых моментов и хорошая игра в двух голкиперов – Кучера и Полца. Подопечные Андрея Срюбко бросили все силы в нападение в заключительные 20 минут, но хотя бы раз пробить румынскую оборону им не удалось. Зато гости смогли увеличить разрыв в счёте до трёх шайб после гола от Чанада Фодора.

Украинцы уступили 0:3 – это поражение стало первым для нашей команды в истории независимой сборной страны от румын. В свою очередь сегодняшние соперники одержали победу на международном турнире, выиграв два матча у поляков и украинцев с общим счётом 5:0.

Андрей Срюбко продолжит готовить украинскую сборную к чемпионату мира в Дивизионе IB, который в этом году состоится в эстонском Таллинне. Украина – Румыния 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) 0:1 – Ж. Мольнар, 0:2 – Кириченко, 0:3 – Фодор. Вратари: Кучер – Полц.