Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Ложись, бандера!": в Генпрокуратуре полицейским готовят подозрения



Сотрудникам полиции, которые избивали лежащего и выкрикивали "Лежать, Бандера!", готовят сообщение о подозрении.

 

Об этом в комментарии под заметкой нардепа Дмитрия Яроша в Фейсбуке сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

 

"Дело о превышении полномочий сотрудниками МВД вчера (9 февраля - Прим.Ред.) возбуждено. Всю ночь шли следственные действия. Уже знаем, кто бил лежащего человека ногами и кричал о Бандере. Готовим подозрение", - написал он.

 

Генеральный прокурор также отметил, что сразу после первых сообщений в соцсетях Генпрокуратура начала производство о превышении полномочий работниками столичной полиции и "следователи ГБР должны дать оценку насилия в отношении участников контрпикета и дальнейших действий полицейских под райотделом".

 

Также Юрий Луценко подчеркнул, что следствие "так же принципиально даст оценку попытке захвата помещения РО Нацполиции".

 

В субботу, 9 февраля, возле Подольского райотдела на ул. Хорива в Киеве собрались радикалы, которые попытались проникнуть внутрь для освобождения задержанных на акции на Контрактовой площади в Киеве. Между ними и правоохранителями возникла потасовка. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки. В полиции заявили, что задержали около 40 человек и открыли 3 уголовных производства по статьям "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", "Захват государственных зданий" и "Хулиганство".

 

Сообщалось, что в результате столкновения троих полицейских с травмами госпитализировали. Позже адвокат задержанных Маси Найем сообщил, что были задержаны не менее 8 радикалов С14, им инкриминируют совершение группового хулиганства (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

 

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что по факту избиения полицейскими радикалов С14 ГБР открыло уголовное производство по ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

 

Народный депутат Украины Игорь Луценко сообщил на своей странице в Facebook, что всех задержанных из Подольского райотдела полиции активистов отпустили и большинство из них едут давать показания в ГБР.

 

 

Поделиться:
 


Быколаевец
 2019.02.10 20:22 [UA]
Обозвать бендеравцем это хуже чем пид@расом

Майданутый дебил
 2019.02.10 20:32 [NL]
Быколаевец согласен на 100%

Фитюн
 2019.02.10 20:37 [UA]
 Настоящие офицеры открыли бы оружейки и перехуярили всех бандеровцев нахер вместе с хунтярами , а эти легли под них и лапки к верху

факт
 2019.02.10 22:50 [UA]
Сейчас мы все - бандеры!

АБВ
 2019.02.11 01:18 [XX]
....Уже знаем, кто бил лежащего человека ногами и кричал о Бандере. ...
.........................
.....следствие "так же принципиально даст оценку попытке захвата помещения РО Нацполиции"....
..............................
Я фигею от этого. Нападение на РО полиции - фигня, а нападающего на него надо было гладить по головке, и не вспоминать его любимого "шефа" Бандеру. МРАК!!! в этой клоаке!!!

Взгляд
 2019.02.11 04:25 [UA]
В Киеве будет наказан правоохранитель, который при задержании банды неонацистов крикнул одному из них "ложись, бандера". Вполне логично, что работать в полиции бандеровского государства и при этом не быть поклонником самого душителя котов - это недопустимое нарушение.

Липецк
 2019.02.11 05:37 [RU]
Ох , будут вас драть и плакать не давать.

Антипорох
 2019.02.11 06:43 [UA]
Если полицейского за ложись бендера - накажут, то в следующий раз уже никто не будет освобождать помещение от бэндер.

Яяяя ( )
 2019.02.11 08:00 [RU]
Пора давно разработать кодекс поведения для полиции. Так, когда слуга кровавого режима будет принуждать к миру нацистов, путем направленных пинаний ногами, полицейский должен приговаривать "сало уронили" в вопросительной форме. Принуждаемый  в свою очередь должен отвечать "героям сала". Затем оба обязаны петь гимн "щенявмерла". Хотя в данной ситуации, полицейский уважительно назвал нарушителя героем Украины и для наглядности просто решил показать, как херочм было тяжело выборюваты самостийность.

Николаевец
 2019.02.11 08:40 [UA]
Кто такой Игорь Луценко может там должен быть Юик 

Мелхиседек ( )
 2019.02.11 13:14 [UA]
Пусть лучше проведут расследование, кто растреливал сотрудников "Беркута" в 2014 и кто уже безнаказанно пятый год сидит в парламенте чувствуя себя при этом в полной безопасности за убийство 70-ти правоохранителей, которые и есть настоящие мученики и современные жертвы нацизма, отнюдь никакая не "небесная сотня". Расстреляный нациками в 2014 "Беркут" ещё постоит за себя, а вот его нацистские каратели их их пособники уже вряд ли!!!!!!

"Ложись, бандера!": в Генпрокуратуре полицейским готовят подозрения

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.08 12:22]  
Как выглядят две самые уникальные кошки в мире: двухцветные химеры. ФОТО

[22.08 12:19]  
В Сети показали последствия пожара на Канарах. ФОТО

[22.08 12:14]  
Под Днепром пьяный мужчина хотел взорвать сожительницу и ребенка. ВИДЕО

[22.08 12:00]  
Глава Роскосмоса отличился нелепым заявлением о ракетах

[22.08 11:52]  
«Ангел» Victoria’s Secret подчеркнула фигуру боди с кружевными вставками. ФОТО

[22.08 11:38]  
Как выглядят претендентки на звание «Мисс Украина-2019». ФОТО

[22.08 11:29]  
Врачи назвали самый полезный вид каши для сердечников

[22.08 11:22]  
Сеть насмешила девушка, игриво позирующая в метро. ФОТО

[22.08 11:20]  
Какие финансовые учреждения выдают кредиты в Украине?