План Путина очевиден - уничтожить независимое украинское государство и демократию - Президент

11.02.2019 в 12:44

Во время выступления на Всеукраинском общественном форуме «Открытый диалог», Президент Петр Порошенко подчеркнул, что российский президент добивается уничтожения Украины.

«План Путина очевиден - уничтожить независимое украинское государство и демократию, лишить украинцев права жить в мире и безопасности. Он не может не понимать, что Украина, какой она стала за последние годы, ему уже не по зубам точно. Он не может не понимать, что Украину силой не взять. Мы уже другие с вами», - сказал Петр Порошенко.

«Поэтому хочет преодолеть нас хитростью. Выборы 2019 для Путина - это как генеральная битва за Украину, которую он маниакально стремится вернуть назад», - подчеркнул он.

Президент отметил, что «Россия пытается вмешиваться в наши выборы так же, как делала на выборах в США, Франции, Германии, во время референдумов в Великобритании и Нидерландах».

«Теперь они все эти технологии планируют задействовать в Украине, потому что мотивация у них значительно выше», - сказал Президент и отметил, что «украинцы больше этого не позволят».

«Мы украинцы не позволим, чтобы в офисе украинского Президента сидел пойманный на крючок российский агент, как это было с 2010 по 2014 год», - отметил Петр Порошенко.

«Я хочу подчеркнуть, что украинцам не нужен Президент и Верховный Главнокомандующий, который станет перед Кремлем на колени. Я хочу подчеркнуть, что украинцам не нужен Президент и Верховный Главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным. Я хочу подчеркнуть, что украинцам не нужен Президент и Верховный Главнокомандующий, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции перед Москвой. Мы этого не позволим», - подытожил Петр Порошенко.

При этом Петр Порошенко подчеркнул важность неукоснительного соблюдения стандартов честных выборов, буквы и духа избирательного законодательства.

«Выборы должны полностью соответствовать европейской политической культуре и приближать нас к Евросоюзу. Они - тоже часть нашей европейской и евроатлантической стратегии. Выборы - это наш с вами ответственный тест на нашем пути в ЕС и НАТО. Убежден - мы сдадим этот тест на отлично», - сказал Петр Порошенко.

«Украина идет своим путем. Собственный путь развития - это освобождение от колониальной зависимости от России, последовательный курс на  членство в ЕС и НАТО и опоры на собственные силы. Это - решительный отпор планам России уничтожить независимость Украины. Это - отстаивание наших национальных интересов», - подчеркнул Президент.

«Украина - одна из крупнейших стран Европы, богатая ресурсами, с уникальной геостратегической позицией. Мы можем использовать весь этот потенциал на благо всего украинского народа и каждого украинца, только если будем свободными и независимыми. Ибо воля для украинцев превыше всего», - подытожил Петр Порошенко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив