Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Плюс 20-30%»: платежки николаевцев за воду и отопление снова увеличатся



После того, как будет внедрена «Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг», платежки николаевцев, например, за воду, вырастут примерно на 20-30%.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе КП «Николаевводоканал». Пресс-секретарь Ирина Крисанова сообщила, что по данному вопросу на «Николаевводоканале» прошло совещание, и в самое ближайшее время по его итогам будет представлена полная информация.

Речь идет не об увеличении тарифа на услуги по водоснабжению и водоотведению, а именно о введении новой оплаты, которая должна покрыть предприятию разницу между показаниями общедомового и квартирных счетчиков.

О сроках, когда именно будет реализована на практике «Методика», являющаяся частью нормативных актов к закону "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения", принятому парламентом в 2017г., пока говорить рано. На том же «Николаевводоканале», как и на других водоснабжающих предприятиях страны, говорят, что пока нет юридических инструментов для внедрения нормативного акта Минрегионстроя.

Но документ есть, он действует, а это значит, что воплощение его в жизнь — всего лишь формальность и дело времени.

При этом стоит напомнить, что «Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг», касается также и теплогенерирующих организаций — расходы на теплопотери тоже теперь будет компенсировать конечный потребитель, то есть, житель многоквартирного дома.

Подробно о новой методике оплаты в статье «Плюс 30% за воду и до 50% - за тепло. Как украинцев заставят платить за себя и за соседа». 

Поделиться:
 


Антидаун
 2019.02.12 10:04 [RU]
Це гейропа! Радуйтесь, скакуны!

Скептик
 2019.02.12 10:10 [UA]
Качество воды выйдет на уровень Моршина и Боржоми?

бывший госслужащий
 2019.02.12 10:10 [UA]
Слава майдану...слава героям!
Спасибо за европейские цены и советские зарплаты...
спасибо вам псевдопатриоты скачущие под дудку депутатов за бабки!Спасибо вам!

Сильвер
 2019.02.12 10:18 [UA]
Слава Украине!

Мнение ( )
 2019.02.12 10:18 [UA]
Власть впадает во все больший маразм и перекладывает свои обязанности на рядового гражданина. Почему не совпадают показания домового счетчика и сумма показаний счетчиков потребителей? Либо где то утечка, либо кто то ворует, может еще какие варианты.  Но в любом случае, разве устранение этих причин в компетенции и возможностях рядового жителя? Конечно проще разницу внести в платежки, чем работать.

WASIA
 2019.02.12 10:19 [UA]
Газку  RU сегодня. Не усрись от радости.

Просто человек ( )
 2019.02.12 10:21 [UA]
Напрыгали твари , теперь все им поклонились и сказали "СПАСИБО" , ТОПОРОМ ПО ХРЕБТУ 

дебилам троллякам
 2019.02.12 10:25 [UA]
Статью прочтите дауны)

антикор
 2019.02.12 10:32 [UA]
Ну тут ничего нового. Мы и так платили за это. В тарифе были предусмотрены потери в сетях. Просто на водоканале забыли о том, что в этом случае придется пересмотреть тариф, убрав эти потери оттуда.

ФИТЮН
 2019.02.12 10:37 [UA]
а куда вы денетесь

Обыватель
 2019.02.12 10:43 [UA]
>антикор
"....Просто на водоканале забыли о том, что в этом случае придется пересмотреть тариф, убрав эти потери оттуда...."

Как-то не верится, что после Вашего напоминания о забывчивости водоканал спохватится и уточнит ситуацию.... :-) Разве что, только после решения какого-нибудь Апелляционного суда...

Светлана
 2019.02.12 10:44 [UA]
Не совпадает потому что у кого нет счетчиков не экономят и фактически тратят гораздо больше чем по норме. Согласно правильной методике разница должна распределятся между теми у кого нет счетчиков. Но самое реальное что общедомовой счетчик будет установлен и подкручен таким образом что он будет показывать завышенные показания которые и будут делить между нами

антикору
 2019.02.12 10:45 [UA]
Просто на водоканале забыли о том, что в этом случае придется пересмотреть тариф, убрав эти потери оттуда. Правильно будет "забыли"

SFFNMQT ( )
 2019.02.12 11:01 [UA]
Будете платить и ещё больше потом ещё больше, и ничего вы не сделаете с этим. 

ФОКС
 2019.02.12 11:07 [UA]
ПОЙДЕМ И ЗАПЛАТИМ.. КУДА ДЕВАТЬСЯ..

Гость ( )
 2019.02.12 11:11 [UA]
А не совпадает с общедомовым счётчиком потому что хитрожопые магниты понаставили на счётчики и воруют

пенсионер
 2019.02.12 11:25 [UA]
Справедливости ради Сегодня в 11:12 | UA
Бу-га-га Сегодня в 11:07 | UA
Вы радуетесь очередному сдиранию шкуры с людей???
Получил платежку за май, однокомнатная квартира, только за отопление 1600 грн, а пенсия -1700грн!!!! Доскакались, мать вашу...

Ола-ла
 2019.02.12 11:31 [UA]
это звиздец полный -не совпадают показания, а то что по улицам практически постоянно текут реки воды, теплотрассы не утеплены и греется воздух -организации поставщики услуг не подумали ? Пусть платят из своего кармана, а не вешают на потребителя.  По счетчику сколько налил столько и заплатил и пошли вон!!!!!!!!

Василий Великий
 2019.02.12 11:33 [UA]
Топить в этой канализационной воде барыг с Водоканала...

пенсионер
 2019.02.12 11:36 [UA]
Прошу прощения, платежка за январь. Ошибся, т.к. очень злой

антикор
 2019.02.12 11:39 [UA]
пенсионер
Сегодня в 11:25 | UA
Оформи субсидию. Но я так подозреваю, что у тебя вся семейка хитрожопые. В квартире прописано человек пять и все работают по-черному. Вы думали, что дурите государство, а оно во как повернулось: пенсия у тебя хреновая и субсидии нет.
А вообще-то, ты скорее всего троль дешевый. Ибо каким хером тебе в феврале прислали платежку за май да еще и с отоплением. Ты когда пишешь срачь, думай головой, а не жопой.

Лягин
 2019.02.12 12:21 [UA]
Не гоните на Европу презренные мерзкие рабы,  там бы после такого всеобщие забастовки были,  столкновения с полицией,  а что у нас,  по3.14здели и пошли платить по новым платежкам. 

житель
 2019.02.12 12:24 [UA]
Что за бред Сегодня в 11:36 | UA
антикорСегодня в 11:39 | UA
Бу-га-га Сегодня в 11:39 | UA
Майданутые, "пенсионер" может ошибаться, потому как он пенсионер. А вот вы, малолетки, за сколько серебрянников свои души продали?

Это правда
 2019.02.12 12:28 [UA]
Платила и буду платить по счетчику в квартире.призываю всех так делать.А водоканал пусть сам решает проблемы с магнитами,утечками и с жильцами у которых нет счетчиков.

Трусливые модеры
 2019.02.12 12:30 [UA]
Трусливые модеры чистят комменты, где сильно топят против порохоботов. Одним словом - "Свобода слова в дии".

Прокурор
 2019.02.12 12:39 [NL]
Как кот Матроскин говорил - "..по квитанции корова одна и сдавать мы будем одну корову !!!"
Так что если есть индивидуальный счетчик на воду (о тепловом речь не идет), то платить, естественно надо по нему...
В противном случае в суд !!!

Здобулы покращэння
 2019.02.12 12:39 [UA]
Развалили ЖЭКи? Создавали свидомо и вприпрыжку ОСББ? А теперь пожинайте плоды. Не заплатят жильцы, значит взыщут с ОСББ. Попались вы скакуны-наивные как лохи.

Русский
 2019.02.12 12:41 [RU]
вчера на тв Нюс Ван хитрый пропагандист Гордон в открытую.что для него нехарактерно выступал против Порошенко на второй срок.видимо получил чёткие указания .что Порошенко не будет больше президентом.так.что порохоботы тапочки снимайте и шнурки погладьте.если уж это еврей стал против харанта.

Здобулы покращэння
 2019.02.12 12:51 [UA]
ПрокурорСегодня в 12:39 | NL В суде кстати будет проигрыш у людей, потому что у водоканала всё чин-чином по закону. Посмотри на досуге инфу (не понаслышке знаю) - даже в эвропе эту хрень уже давно отменили. Осталось только или в Литве или в Эстонии, и те хотят побыстрее сдыхаться этого гемора. Даже в "правильной" европе разница до 50-70%. Одна из причин - технически эти счётчики не могут считать одинаково, там уже есть приличная погрешность так сказать "с завода". Кроме того, не забываем о трубах. В прибалтике нашли выход - у кого счётчик в норме и стоит противомагнитная пломба - оплата строго по счётчику. Они это проводят сейчас уже по завершающему этапу и в ближайшем будущем вообще отменят этот маразм. А у нас "эвропа" только начинается. Также и с ОСББ - в Германии, в крупных городах решили снова вернуть многоквартирное жильё на баланс муниципалитетов. Причина - слишком дорогостоящее оказалось содержание рядовых для немцев. И это при том, что уровень расходов на коммуналку у прибалтийцев и немцев на порядок ниже, чем у нас. Зато у нас благодаря пороху и его порохоботам всё "дешевле" чем в эвропе.

Дедуган
 2019.02.12 12:53 [UA]
Власть проводит эксперимент по определению  " точки кипения и взрыва " над населением.  По другому не объяснить все эти повышения и покращання.
Беда большая может случиться. Будут мочить всех и вся. Славянин терпелив. но
страшен во гневе.
В Чернобыле тоже испытывали реактор на максимальную мощность. Последствия до сих пор разгребают.

Управдом
 2019.02.12 12:58 [UA]
А у кого нет счетчиков - отключим воду.  
Трудно счетчик поставить? Он стоит как одномесячная плата за воду по норме.
И нормы хватает на человека, если не лить без остановки и не автомойку на дому открыть.

Липецк
 2019.02.12 13:30 [RU]
Вам так голодно сиделось на русской шее, что теперь на европейскую непусают , бьют и плакать не велят.

Управдом
 2019.02.12 13:32 [UA]
Рабинович,  я имел в виду семью из трех человек.   Если вы один , то счетчик окупается за три - четыре месяца.

Читатель
 2019.02.12 13:37 [UA]
Слава, ивропи!!!

Пелагея
 2019.02.12 13:49 [UA]
План по освобождению территории от населения в действии. Теперь в случае протечки в подвале жильцы будут вынуждены быстро устранить ее за свои деньги ибо потом сумма за воду будет космическая. ХитрО, ничего не скажешь... Спасибо Майдану!!

АБВ
 2019.02.12 13:51 [UA]
> бывший госслужащий (Сегодня в 10:10 | UA)
....Спасибо за европейские цены и советские зарплаты....
.................................
Цены-то европейские, а если бы "советскую зарплату получал", то она была бы в ТРИ раза больше, чем сейчас платят.

АБВ
 2019.02.12 14:00 [UA]
> Ола-ла (Сегодня в 11:31 | UA)
...это звиздец полный -не совпадают показания, а то что по улицам практически постоянно текут реки воды...
.................................
Разница между общедомовым счётчиком и суммой индивидуальных.
Это не потери в сетях. Это полив лужайки перед домом, слив воды из труб при ремонте, не правильные показания общего, или индивидуальных счётчиков, кто-то "врезался" незаметно до своего счётчика..... Но в чём загвоздка. Уехал я на месяц в отпуск, и не пользуюсь ничем. Но плати всё равно. А это и нафиг надо.

управдом
 2019.02.12 14:06 [UA]
Разница возникает только при воровстве отдельными гражданами.   Врезки до счетчика, магниты и еще пару малоизвестных способов.  
Выход один - у ВСЕХ счетчики и никаких "общих" .

Русский
 2019.02.12 14:08 [RU]
.условно представьте.что все у вас поставили счётчик и стали дико экономить воду-во первых засерете канализацию и она станет.во вторых.что бы быть рентабельным и получать свой доход  Водоконал просто будет поднимать стоимость вода  .так.что успокойтесь и платите.

Управдом
 2019.02.12 14:17 [UA]
Русский, это ты верно сказал.   Если каждый гражданин будет экономить и потреблять один куб в месяц,   то  водоканал поднимет цену до 180 грн за куб.    Деньги они все равно получат.

Управдом
 2019.02.12 20:30 [UA]
Нет, это очень не нормально.  Но так будет, 

«Плюс 20-30%»: платежки николаевцев за воду и отопление снова увеличатся

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 23:49]  
У Лободы отреагировали на обвинения в плагиате. ФОТО

[16.02 23:45]  
В Японии изготавливают медали для олимпийцев из переработанной электроники. ФОТО

[16.02 23:31]  
Назван овощ, защищающий от болезней сердца

[16.02 23:17]  
Львовский сурок предсказал, когда в Украину придет весна. Видео

[16.02 23:00]  
Татуировки заключенных в тюрьмах ЮАР. ФОТО

[16.02 22:53]  
Украинский ведущий показал, как отдыхает с женой. ФОТО

[16.02 22:39]  
В берлинском зоопарке показали полярного медвежонка. Видео

[16.02 22:28]  
Врачи назвали сухофрукт, улучшающий работу кишечника

[16.02 22:23]  
Производство кровли из пластиковых отходов. ФОТО