США назвали условия для снятия санкций с России

13.02.2019 в 06:19
США назвали условия для снятия санкций с России

США назвали условия для снятия санкций с России

Санкции США против России будут действовать до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины. Такое заявление заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн сделал на заседании Совета безопасности ООН.

"Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции по Крыму также будут продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украины", - заявил Коэн и призвал Россию положить конец войне с Украиной.

"Вывод войск из Восточной Украины и Крыма - это единственный приемлемый исход и единственный, который мы должны принять. Соединенные Штаты подчеркивают свою однозначную позицию по Украине", - отметил дипломат.

Страны-члены Европейского Союза перед созванным по инициативе России заседанием Совета безопасности ООН по конфликту на Донбассе также выступили с совместным заявлением в поддержку независимости и территориальной целостности Украины. И призвали Кремль прекратить подпитывать этот конфликт.

"Мы, как государства-члены Европейского Союза, полностью поддерживаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах международно признанных границ", - говорится в заявлении, которое перед началом заседания Совбеза ООН зачитал от имени Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и Польши, Италии, Нидерландов и Швеции заместитель постпреда Соединенного Королевства в ООН Джонатан Аллен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив