В Николаеве адвокаты Фильцева попросили суд подстроиться под их график

13.02.2019 в 13:18

В Николаеве перенесли судебное заседание по делу убийства экс-начальника николаевской таможни Артура Полякова.

Об этом стало известно на заседании, которое состоялось в Заводском районном суде г. Николаева в среду, 13 февраля.

Сегодня прокуратура должна была ходатайствовать по поводу помещения в психбольницу 40-летнего подозреваемого Александра Фильцева, однако на слушание вновь не явились адвокаты подозреваемого, также сам подсудимый не был доставлен из СИЗО.

Судья Татьяна Карташева зачитала ходатайство правозащитников, в котором они просят перенести заседание с учетом их графика и расстояния между Николаевом и Киевом.

Прокурор подтвердил необходимость переноса с учетом тех дат, которые указаны адвокатами в ходатайстве.

В итоге, заседание было перенесено.

Как сообщали «Новости-N», Артур Поляков уехал из дома по ул. Севастопольской на автомобиле Toyota Highlander. Близким он сообщил, что едет на встречу с человеком, который должен был вернуть ему долг — крупную сумму в иностранной валюте. Домой Поляков не вернулся.

Предпринятыми оперативно-следственными действиями были задержаны двое жителей Николаева, обоснованно подозреваемые в убийстве Полякова, которые сознались в совершении преступления.

Выяснилось, что один из подозреваемых, одолживший у Полякова деньги, пообещал вернуть часть долга — 51 тысячу евро. Во время встречи преступники ударили кредитора по голове, а затем задушили удавкой. Тело вывезли и закопали в лесополосе под Николаевом.

11 апреля следственная бригада ГУНП в Николаевской области совместно с представителями прокуратуры обнаружили место захоронения бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова.

В полиции открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство».

Артур Анатольевич Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг. До этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Общий стаж работы в таможенных органах – более 22 лет.

В Николаеве подозреваемый в убийстве начальника таможни теперь должен отдать за свободу почти 2 млн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив