Кушнир: «Качественное образование в любом населенном пункте Николаевщины - одна из задач команды Савченко»

13.02.2019 в 17:18
Кушнир: «Качественное образование в любом населенном пункте Николаевщины - одна из задач команды Савченко»

Кушнир: «Качественное образование в любом населенном пункте Николаевщины - одна из задач команды Савченко»

Предоставление одинаково качественных образовательных услуг в любом населенном пункте Николаевщины - одна из первоочередных задач команды председателя ОГА Алексея Савченко.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Александр Кушнир в ходе рабочего визита во вторник, 12 февраля, на Врадиевщину.

Александр Кушнир посетил Врадиевскую гимназию, где осмотрел условия обучения учащихся, пообщался с педагогическим коллективом, школьниками и их родителями.

Отметим, что один из 69 современных кабинетов природно-математического цикла на Николаевщине оборудован именно на базе гимназии.

«Новенький кабинет биологии с современным оборудованием позволяет получить знания в действительно интересной и наглядной форме. Тем более, что в этом заинтересованы и учитель биологии, руководитель районного научного общества «Поиск» МАН Украины Наталья Мовчан, и ее ученики, которые за научно-исследовательскую работу уже не первый год получают награды всеукраинского уровня. Кроме того, ряд школьников находят себя в дальнейшем именно в медицине, поступая в ведущие украинские университеты», - прокомментировал Александр Кушнир.

Отдельно заместитель председателя ОГА акцентировал, что получил четкий месседж о движении области в направлении реформирования образования.

«Как отмечал Президент Украины Петр Порошенко, один из первых приоритетов его деятельности является образовательная реформа и внедрение «Новой украинской школы», с которой Украина на равных сможет войти в европейское интеллектуальное пространство. Убедился и получил четкий сигнал, что Николаевщина во главе с председателем ОГА Алексеем Савченко движется в правильном направлении. Высоким показателем положительной оценки образовательной реформы и года образования, который был объявлен в 2018 году, является четкое "ДА" от первоклашек о желании учиться и интерес, который вызывает сам образовательный процесс. Дети действительно хотят ходить в школу, получать новые знания - и это главное», - заявил Александр Кушнир.

Кроме этого, общаясь с родителями были получены положительные отзывы об "Электронном учебнике".

«Удобно, быстро и легко - так они охарактеризовали проект. Сейчас все 17 учреждений общего среднего образования района подключились к системе, 2270 учащихся, педагогов и родителей зарегистрированы на платформе и используют электронные версии школьных учебников, пользуются школьным расписанием», - отметил заместитель председателя ОГА. Самые активные - Врадиевская ООШ I-III ступеней №1, Врадиевская районная гимназия, Сыровское УПК, Врадиевская СОШ №3, опорный центр «Новопавловской ООШ I-III ступеней».

Также на встрече Александр Кушнир коротко охарактеризовал отдельные планы в развитии отрасли, в частности приобретение школьных автобусов и решение вопроса с подвозом детей к опорным учебным заведениям. «Услышал предложения и замечания. Еще раз акцентирую, что образование - это одна из первоочередных сфер в работе облгосадминистрации. Дети - будущее нашей страны. Вместе работаем на их благо», - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив