Под Николаевом вооруженные бандиты ворвались на сельхозпредприятие и сожгли технику

14.02.2019 в 09:23

В ночь на 14 февраля в селе Константиновка Витовского района неизвестные в масках и с оружием ворвались на территорию сельскохозяйственного предприятия «Дионисий».

Об этом «Новостям-N» рассказал руководитель предприятия Виталий.

По его словам, несколько вооруженных мужчин — сколько именно их было просмотрят на видео с камер наружного наблюдения — около двух часов ночи проникли на территорию.

Скорее всего, злоумышленники перелезли через забор.

Когда один из охранников вышел на улицу на собачий лай, то получил удар по голове, из-за чего потерял сознание. Неизвестные ворвались в сторожку, где избили и связали скотчем второго охранника.

Как рассказал позже один из пострадавших, бандиты требовали дать ключи от складов, где находится сельхозтехника. Не добившись желаемого, злоумышленники выбежали на улицу и подожгли технику, которая находилась на территории. Это два трактора и новый посевной комплекс.

Убедившись, что пожар полыхает, вооруженные люди покинули территорию.

Охранник, который находился на улице, пришел в себя, освободил своего коллегу и они вызвали на место полицию и пожарных, однако к моменту приезда спасателей тракторы и посевной комплекс сгорели практически дотла.

По словам Виталия, непрошеные гости ничего не взяли - да на предприятии и не хранятся ценности и деньги. Поэтому, скорее всего, целью злоумышленников было как раз уничтожение техники.

- Это спланированное уничтожение предприятия и бизнеса, - с горечью говорит руководитель, чье предприятие добросовестно работает уже 15 лет.

Сумма ущерба, нанесенного умышленным поджогом, по предварительным подсчётам - более 600 тысяч долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив