Телеканал ОРТ (Россия) заинтересовался акциями протеста ПСПУ в Николаевской области

12.07.2007 в 10:33

Сегодня в утреннем выпуске новостей российского телеканала ОРТ вышел в эфир сюжет об антиНАТОвских акциях, организованных активистами ПСПУ в Николаевской области.

 

«Добровольцы несут здесь круглосуточную вахту: следят за передвижением военного транспорта, информацию сообщают в свой штаб. Как только появляются автобусы с НАТОвскими военными, им организуют бурную встречу. Возле полигона «Широкий Лан» в Николаевской области, где будут проходить стрельбы и высадка иностранного десанта, разбили лагерь 3 сотни противников проведения НАТОвских учений на Украине. Сюда, к центральному КПП на полигон «Широкий Лан» уже прибывают военнослужащие, которые задействованы в маневрах «Си Бриз». Первое, что они здесь видят – палаточный лагерь движения АнтиНАТО. В такой обстановке даже выбраться с полигона – целая военная операция», – говорится в закадровом тексте.

 

Также в сюжете присутствует фрагмент интервью лидера фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» в Николаевском горсовете Дмитрия Никонова. «Мы все приехали сюда для того, чтобы показать волю народа – что действительно народ Украины против НАТО», – говорит он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив