В Южноукраинске капитально отремонтировали тепло-распределительный пункт

14.02.2019 в 20:44
В Южноукраинске капитально отремонтировали тепло-распределительный пункт

В Южноукраинске капитально отремонтировали тепло-распределительный пункт

В городе Южноукраинск капитально отремонтирован тепло-распределительный пункт КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство». С результатами проведенной работы во время рабочего визита в Южноукраинск ознакомился заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

Так, на ТРТ установлено новое оборудование, которое улучшит качество предоставления услуг жителям по горячему водоснабжению, повысит энергоэффективность и уменьшит энергозатраты. Кроме того, указанный тепло-распределительный пункт оборудован средствами, позволяющими мониторить состояние потребления объема холодной и горячей воды в жилых домах с централизованной системой отопления где установлены приборы учета. ТРТ обслуживает 75 таких домов. В этом году планируется ввод в эксплуатацию еще одного подобного ТРТ и оборудование приборами учета других домов с централизованной системой отопления.

Всего на балансе КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство» города Южноукраинск находится 12 тепло-распределительных пунктов, которые будут постепенно модернизированы.

Кроме этого, Валентин Гайдаржи посетил пункт раздельного сбора ТБО. Отметим, что в 2018 году Южноукраинск приобрел 30 контейнеров для раздельного сбора ТБО, гидравлический пресс и измельчитель.

В городе действует пилотный инновационно-инвестиционный проект «Зеленая карта отходов», определено 40 мест размещения площадок для внедрения системы раздельного сбора твердых бытовых отходов на придомовых территориях, введено в эксплуатацию 15 модулей для обеспечения раздельной сортировки мусора по видам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив