Новости-N
Google

В Николаевской области построят солнечную станцию за 250 млн евро



В Николаевской области будет построена солнечная станция мощностью 57,6 МВт. Проект финансируется ЕБРР и Черноморским банком торговли и развития. Об этом сообщает Compelo.com

Оба кредитора финансируют строительство солнечной электростанции с параллельными займами по 19,1 млн. евро, которые будут предоставлены ЕБРР и ЧБТР специально созданной проектной компании ООО «Ингулец Энерго - 2». После завершения строительства новая станция будет вырабатывать не менее 65 000 МВтч возобновляемой энергии в год и поможет сократить ежегодные выбросы CO2 примерно на 40 000 тонн.

Инвестиции осуществляются в рамках программы ЕБРР по предоставлению кредита «Устойчивая энергетика III» (USELF III) на сумму 250 млн евро.

Поделиться:
 


ДКВС
 2019.02.15 13:50 [UA]
А населению Николаевщины что с этого ???Вся электроэнергия заграницу пойдет?

Знаток
 2019.02.15 13:59 [UA]
Фашисты. Рагули. Бандеровцы. 

Amigo
 2019.02.15 14:01 [UA]
А что говорят врачи по поводу воздействия на человека и окружающую среду?

Дмитрий
 2019.02.15 14:02 [UA]
Да а населннию что ? Тарифы дешевле станут? Ага... держи карман шире

Геннадий
 2019.02.15 14:12 [UA]
 У меня 2 вопроса.
1. Земли, выделенные под размещение данного обьекта из какого фонда выделены? или на скалах да солончаках панели монтировать станут.
2. Как быстро свернется такая станция, если отменить "зеленый тариф"?

хфхфхф
 2019.02.15 14:15 [UA]
за границу будут продавать дешевую эл/энергию от АЭС, а населению дорогую от солнечных и ветровых еще и цену при этом поднимут

Андрей
 2019.02.15 14:18 [UA]
Так этот самый «зелёный тариф» и прописывался чтобы «некоторые» реализовывали свои проэкты не только в настоящем но и в будущем. А так только с виду красиво звучит солнечная энергия, типа всем благо от этого будет

Андрей
 2019.02.15 14:19 [UA]
И что то комментарии пропадают...

Обезумевшая вата
 2019.02.15 14:23 [UA]
Гейропейские жидофашисты хотят нас захватить, что здесь непонятного? 

 2019.02.15 14:23 [UA]
О, электроэнергия подешевеет. 

Мнение ( )
 2019.02.15 14:26 [UA]
Спорный вопрос с этими электростанциями. С одной стороны похвально что внедряем такие виды энергии, но к сожалению они пока не конкурентно способны, неудобны в использовании и работают в убыток. Не лучше ли было экспериментировать с ними в научных лабораториях и внедрять тогда, когда это станет экономически выгодно.

Бу-га-га
 2019.02.15 14:26 [NL]
Обезумевшая ватаСегодня в 14:23 | UA
Гейропейские жидофашисты хотят нас захватить, что здесь непонятного?

И привить свои бездуховные ценности)))

Бывший корабел ( )
 2019.02.15 14:26 [RU]
И какой смысл в этой солнечной батарейке, если под боком АЭС?

врапраоо
 2019.02.15 14:33 [UA]
ПРОСТО ВОПИЮЩАЯ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД: полодородное поле на котором многие годы сажали и убирали урожай заставили этим говном которое может работать только летом(в остальное время интеНсивность солнечных лучей недостаточна)...
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ : ЛИШЬ БЫ ЧТО И ЛИШЬ БЫ КАК...
огорчает такой подход... А ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗЕМЛЯ БЫЛА ЧАСТНОЙ ХОЗЯИН НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ уродам ТАК ПОСТУПИТЬ!!!

врапраоо
 2019.02.15 14:35 [UA]
это возле Пересадовки

врапраоо
 2019.02.15 14:47 [UA]
причем большой объем эл. энергии продается за рубеж... ЗАКРЫВАТЬ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЧЕРНОЗЕМ ЧТОБЫ ПОТОМ МИЗЕР ЭНЕРГИИ ПРОДАТЬ ЗА КОПЕЙКИ-ВЕРХ ИДИОТИЗМА!!!!

Герой Украины Юрий Бойко
 2019.02.15 15:44 [UA]
Хочешь украсть у государства энергии - спроси меня как!

Правдоруб ( )
 2019.02.15 15:52 [UA]
IRINA, это проблема отсутствия утиллизирующих предприятий а не проблема солнечной энергетики. Любая энергетическая промышленность требует утиллизации

Яяяя
 2019.02.15 15:56 [RU]
Распил так распил! С размахом! В нищей стране больше денег деть не куда. Вме в порядке, все сыты, здоровы, преступность побеждена, давай солнечную станцию забабахаем, а давай, это сейчас модно. Ну так дорого же и не выгодно? Так бобла не мерено, солить его что ли, а так в дело!

Ирина
 2019.02.15 16:16 [UA]
Скажите им про нашу АЭС

справедливость
 2019.02.15 16:36 [UA]
Гадюшник Кукуев сровнять с землёй вместе со всей заразой которая там поселилась . бусурманам пенком под зад с земли русской , а предателей хохлов на костёр

Липецк
 2019.02.15 17:35 [RU]
Погодите ругаться может люди дело предлагают, сколько у вас солнечных дней в году, сколько солнце часов ? У нас это дело гиблое мы живем на дне колодца .

В Николаевской области построят солнечную станцию за 250 млн евро

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.09 13:00]  
Россиянка отрастила ногти длиной 12 сантиметров. ФОТО

[15.09 12:48]  
MONATIK презентовал клип, снятый на Кубе. ВИДЕО

[15.09 12:39]  
Исповедь уставшего от школы первоклассника повеселила Сеть. ВИДЕО

[15.09 12:22]  
Охрана Зеленского на Bodyguard 2019: впечатляющие снимки. ФОТО

[15.09 12:00]  
Заявление Лаврова об окончании войны в Сирии подняли на смех. ФОТО

[15.09 11:40]  
Офицер ВСУ показал кадровых российских военных на Донбассе. ФОТО

[15.09 11:31]  
Диетологи рассказали, почему полезно есть ночью

[15.09 11:00]  
Умер легендарный Роберт Франк: лучшие его работы. ФОТО

[15.09 10:47]  
Оля Полякова призналась, что она единственная кормилица в семье. ФОТО