Владимир Страшный
Google

В результате столкновения «Москвича» и «Mitsubishi» на Скороходова пассажиру едва не оторвало руку



Cегодня, 20 сентября, около 13.30, на улице Скороходова произошло ДТП с участием автомобилей «Москвич» и «Mitsubishi».

Как рассказал водитель «Mitsubishi», он двигался по Скороходова в направлении Садовой. Примерно в трехстах метрах от поворота на Садовую в крайней правой полосе стоял КАМАЗ. Сходу «Mitsubishi» его объехать не смог — помешал идущий навстречу «Дэу», частично выехавший на встречную полосу. Водитель «Mitsubishi» притормозил и принял вправо. После того, как «Дэу» проехал, «Mitsubishi» начал объезжать КАМАЗ. В это время в попутном направлении по крайней левой полосе на большой скорости двигался «Москвич». Водитель «Москвича» попытался одним махом объехать оба автомобиля — и КАМАЗ, и «Mitsubishi», однако номер не удался. «Москвич» зацепил «Mitsubishi», продрал ему весь левый бок и потерял управление. В результате его закрутило, отбросило через встречную полосу и бордюр на металлическое ограждение трамвайных путей, и снова выбросило на дорогу.


В результате ДТП пострадал молодой человек лет двадцати, пассажир «Москвича». Он получил тяжелую травму руки — как утверждает очевидец ДТП, оказывавший пострадавшему первую помощь, «рука практически оторвана». Водитель «Москвича» получил легкие телесные повреждения и от госпитализации отказался. В «Mitsubishi» никто не пострадал.


Оба автомобиля получили механические повреждения. У «Mitsubishi» повреждены левые передняя и задняя дверь, переднее и заднее крыло. «Москвич» вообще напоминает детскую игрушку, попавшую под трактор.


На место происшествия были вызваны «Скорая помощь» И ГАИ. «Скорая» немедленно увезла пострадавшего с травмой руки для проведения экстренного хирургического вмешательства. 


Виновника происшествия установит дальнейшее разбирательство. 

Поделиться:
 


nois ( )
 2009.09.20 20:41
Свидетеля этого происшествия водителя автомобиля "Опель",находившегося за   mitsubishi прошу откликнуться и позвонить по телефону 80995526960

пздц
 2009.09.20 21:31
Кажется я знаю этого мудилу на москвиче, еще блатные полосы, гонщик сцуко. Теперь будет работать на эти "залеты"

***
 2009.09.20 21:53
ну да, рука по блатному свисала с окна...

Cергей ( )
 2009.09.21 00:24
2 пздц: ты глупый? или просто ПДД не знаешь? Если все произошло именно так, как описано в статье, то не прав как раз водитель «Mitsubishi»: "«Mitsubishi» начал объезжать КАМАЗ. В это время в попутном направлении по крайней левой полосе на большой скорости двигался «Москвич»" - п.10.3. ПДД - В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться. 

Небезразличный
 2009.09.21 06:35
Сергей: то не прав как раз водитель «Mitsubishi»: "«Mitsubishi» начал объезжать КАМАЗ.
Читай внимательно не начал объезжать а "Водитель «Mitsubishi» притормозил и принял вправо." т.е. он не был в крайней левой полосе !!!!!
Движение по скороходова четырехрядное две в одну сторону, две в другую и Москвич пересекая сплошную "попытался одним махом объехать оба автомобиля — и КАМАЗ, и «Mitsubishi»"

житель
 2009.09.21 09:49
> Cергей (2009.09.21 00:24)
читать научись, придурок!!!

просто читатель
 2009.09.21 10:34
а виноват должен быть камазы гребаные - из за них ничего не видно и пол дороги перекрывают

Бургомистр
 2009.09.21 11:03
Камазы на Скороходова- просто задолбали! Куда бля смотрят мусора? Там же они пол дороги перекрывают!

Cергей ( )
 2009.09.21 12:10
2 Небезразличный: возможно не прав, давайте разберем ситуацию: ""Mitsubishi" начал объезжать "Камаз"" - "Камаз" 
стоял в крайней правой полосе (это видно на фото), следовательно для того чтобы его объехать "Mitsubishi" стал
перестраивался из правого ряда в левый, "в это время в попутном направлении по крайней левой полосе на большой
скорости двигался «Москвич». Водитель «Москвича» попытался одним махом объехать оба автомобиля". "Москвич"
просто ехал по левой полосе, а "Mitsubishi", перестраиваясь, его не заметил и не пропустил.
"Движение по скороходова четырехрядное две в одну сторону, две в другую и Москвич пересекая сплошную "попытался
одним махом объехать оба автомобиля — и КАМАЗ, и «Mitsubishi»"" - с чего вы взяли, что "Москвич" пересекал
сплошные? Где это написано? Вы же видите на фото: для того чтобы объехать "Камаз" на встречную выезжать не надо
- места в левом ряду достаточно.
"Москвич" ехал по левой полосе, "Камаз" и "Mitsubishi" находились в правой, "Mitsubishi" делает попытку объехать
"Камаз" и перестраивается их правого ряда в левый, по которому УЖЕ едет "Москвич", и происходит столкновение.
Итог: "Mitsubishi" не убедился в безопасности маневра (не посмотрел в левое зеркало т.к. при перестроении он был
обязан заметить "Москвич" и пропустить).

2 житель: здравствуйте, вездесущее николавское быдло, без ваших комментов здесь конечно же не обойдется )

***
 2009.09.21 12:25
Не прав "мицык", на его полосе препятствие, и при выезде на свободныю полосу необходимо пропустить всех по ней едущих. Но, возможно, водитель "мицыка" недооценил скорость "гонщика" на москвачике, возможно,  расчитывал на то, что тот как минимум притормозит. В любом случае "гонщик" должен был предотвратить аварию, что записано в ПДД, даже если он и прав. 
А вообще нормальный водитель видит ситуацию наперед и проявляя взаимоуважение (что бывает редко в последнее время) дает возможность для маневра. Но когда ты метешься на ревущем "драконе" у которого и тормозов то нормальных нет (которые, кстати, придумали трусы), то зачем еще о ком то думать.
Элементарная городская ситуация, с учетом "ширины" многих наших улиц и их загружености может стоить невинному пасажиру руки...
Проявляйте взаимоуважение на дороге, а быков и быдла хватает и на пешеходных частях улиц!

Дядя Боря
 2009.09.21 20:07
Вооо Скороходова и Садовая, уважаемые ГАИцы!!! Когда поставите там светофоры? Я не спрашиваю вообще за всю Скороходова. Двух стороннее движение сделать это гуд, но извините переехать Скороходова поперек не создав аварийной ситуации часто не представляется возможным.

Жора ( )
 2009.09.25 14:28
Водитель "Москвича" очень давно за рулём и он был прав!!!!!!!!!А придурок из "Mitsubishi" пускай вообще сидит дома,а не катается на машине!!!!!!Из-за этого дебила пострадал парень!!!!!!!!Желаю водителю "Москвича" засадить этого водилу в тюрьму и на долго

Жора
 2009.09.25 14:30
Водитель "Москвича" очень давно за рулём и он был прав!!!!!!!!!А придурок из "Mitsubishi" пускай вообще сидит дома,а не катается на машине!!!!!!Из-за этого дебила пострадал парень!!!!!!!!Желаю водителю "Москвича" засадить этого водилу в тюрьму и на долго

Кэт
 2009.10.17 12:23
Абсолютно поддерживаю Жору.Зная водителя "Москвича" достаточно давно,у меня нет никаких оснований считать его плохим водителем.Он давно и аккуратно водит,внимателен на дороге!!Так что водителю "Mitsubishi" даже тюрьмы на мой взгляд мало будет,слишком легкое наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пострадавшего парня жалко..

Кэт
 2009.10.17 12:24
Абсолютно поддерживаю Жору.Зная водителя "Москвича" достаточно давно,у меня нет никаких оснований считать его плохим водителем.Он давно и аккуратно водит,внимателен на дороге!!Так что водителю "Mitsubishi" даже тюрьмы на мой взгляд мало будет,слишком легкое наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а пострадавшего парня жалко..

В результате столкновения «Москвича» и «Mitsubishi» на Скороходова пассажиру едва не оторвало руку

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 07:00]  
Дом в здании заброшенной церкви эпохи Возрождения в Испании. ФОТО

[20.11 06:51]  
Поклонники назвали Полякову «нашей Леди Гагой». ВИДЕО

[20.11 05:31]  
В какое время лучше всего пить кофе

[20.11 01:31]  
Названы самые распространенные симптомы рака желудка

[20.11 00:49]  
Мадонна приняла ледяную ванну и выпила стакан “мочи”. ВИДЕО

[19.11 23:40]  
Неортодоксальные формы брака, которые встречаются по сей день. ФОТО

[19.11 23:32]  
Определены лучшие продукты для оздоровления кишечника

[19.11 23:21]  
В центре Киева под министерством паслись козы. ФОТО

[19.11 23:15]  
Обрушившийся на Италию снегопад оставил без электричества более 60 тысяч жителей. ВИДЕО