В Николаеве женщина пыталась застрелиться, используя патрон Флобера

15.02.2019 в 20:42

Вечером в пятницу, 15 февраля, на линию «103» поступил звонок о том, что в доме № 22 В по проспекту Центральному (Ленина) в Николаеве женщина выстрелила себе в голову из пистолета.

На место происшествия экстренно прибыла бригада скорой помощи и экипаж патрульной полиции.

В квартире на первом этаже была обнаружена 40-летняя Наталья М. Рядом с ней лежал револьвер, используемый для стрельбы патроном Флобера. Женщина была жива. Как пояснили полицейским близкие потерпевшей, она выстрелила себе в висок из револьвера.

Пострадавшую экстренно доставили в больницу скорой помощи. О её состоянии пока ничего не известно.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Заводского райотдела полиции.

Патрон Флобера является маломощным, поэтому застрелиться при его помощи крайне сложно, практически невозможно. Вместе с тем, известен по меньшей мере один случай, когда ранение, полученное при использовании патрона Флобера, привело к смерти.

Речь идет о жителе Кривого Озера Александре Цукермане. В августе 2016 года он был найден мертвым возле собственного дома. Первоначально предполагалось, что он скончался в результате избиения нарядом полиции Кривоозерского РОВД. Однако, как показала судебно-медицинская экспертиза, Цукерман скончался от ранений, полученных в результате использования патрона Флобера. Следствие выяснило, что один из милиционеров, пытавшихся утихомирить дебоширившего Александра Цукермана, несколько раз выстрелил ему в спину из револьвера, заряженного патронами Флобера. Две маленькие пульки, выпущенные с близкого расстояния, пробили кожу, мышечный слой и попали в сердце. Спустя 20 минут Александр Цукерман умер от кровотечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив