На встрече с жителями Вознесенска Вилкул пообещал остановить войну в Украине

16.02.2019 в 09:05

Вчера, 15 февраля, в Николаевской области провел несколько встреч с жителями кандидат в президенты Украины Александр Вилкул. На одну из встреч в городе Вознесенске собрались более 300 местных жителей.

Отвечая на вопросы людей, он отметил два самых главных момента.

Во-первых, экономика страны не заработает, пока не будет завершена война. Именно прекращение войны в Украине станет первой задачей Александра Вилкула после победы на президентских выборах.

«Добиться устойчивого мира возможно за 7-8 месяцев. Делать это нужно срочно и сейчас. Чем дольше будет длиться война, тем большими будут потери и меньшими шансы на восстановление мира», - сказал он.

Во-вторых, необходимое условие для дальнейшего развития экономики – это упрощение налогообложения для предпринимателей.

В частности, Александр Вилкул предлагает систему «15 – 15 – 15», в которой 15% - подоходный налог, 15% - НДС, 15% - налог на прибыль/выведенный капитал. Со временем эти цифры могут быть сокращены до 12%. Плюс - сохранение упрощённой системы для мелких предпринимателей.

Кроме того, Александр Вилкул подчеркнул, что Украина должна перестать зависеть от других стран:

«Я баллотируюсь в президенты для того, чтобы у Украины не было хозяев. Это единственный путь к успешной и мирной стране. Соединенные Штаты не будут хозяином Украине. И Россия не будет хозяином Украине. И Европа не будет хозяином Украине. Потому что любой внешний хозяин – для нас это агрессия с другой страны, для нас это путь к войне и нищете. Не будет хозяев! Я иду на выборы для того, чтобы восстановить субъектность и независимость. Реальную независимость. Нет другого выхода. Иначе – вечная война, - подчеркнул Александр Вилкул.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив