В учениях Sea Breeze - 2019 будут задействованы 9 кораблей и 2 самолета

16.02.2019 в 11:40
В учениях Sea Breeze - 2019 будут задействованы 9 кораблей и 2 самолета

В учениях Sea Breeze - 2019 будут задействованы 9 кораблей и 2 самолета

С участием офицеров Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы в план масштабных учений Sea Breeze - 2019 были включены 9 единиц корабельно-катерного состава Морской охраны, вертолеты и 2 самолета и мероприятия с участием подразделений специального назначения. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГПСУ.

В этом году Sea Breeze - 2019 уже традиционно будет предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой. Территориально действия будут происходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и много других упражнений, суть задач которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим "свободной игры" (free play), в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

Определенной новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде враждебные элементы будут пытаться заблокировать выход к морю с крупнейшей водной артерии Европы - реки Дунай. Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задачи обеспечения сопровождения транспортных гражданских судов по реке и их свободный проход через устье Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

Планом учений предусмотрено наращивание натренированности персонала специальных подразделений, в том числе и с их высадкой на восторженные объекты с воздуха. А на специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители отряда "ДОЗОР", которые имеют соответствующую специализацию.

Кроме того, персонал Морской охраны пройдет обучение на курсах смотровых групп, где будет возможность обменяться опытом с греческими коллегами. На курсах по борьбе за живучесть надводного корабля от турецких партнеров будет представлено современное оборудование и средства его эффективного применения.

Учения Sea Breeze - 2019 пройдут в начале июля 2019 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив