В Николаеве 18-летнего грабителя приговорили к 4 годам и 2 месяцам тюрьмы

16.02.2019 в 13:22
В Николаеве 18-летнего грабителя приговорили к 4 годам и 2 месяцам тюрьмы

В Николаеве 18-летнего грабителя приговорили к 4 годам и 2 месяцам тюрьмы

В Николаеве решением суда приговорен 18-летний парень, который ограбил и избил мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Николаева.

Установлено, что 6 декабря 2018 года, примерно в 22.30, обвиняемый находился возле дома № 80 по ул. Космонавтов в г. Николаеве, где напал на потерпевшего Е. и стал наносить ему удары руками и ногами в область лица и туловища, после чего завладел имуществом потерпевшего, причинив материальный ущерб на сумму 2650 грн. Кроме того, обвиняемый, в ходе совершения грабежа, завладел также банковскими картами потерпевшего — считающимися официальными документами. После этого он скрылся с места преступления и распорядился имуществом по своему усмотрению.

Парня обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное повторно) и ч. 1 ст. 357 УК Украины (похищение официальных документов).

В суде обвиняемый свою вину признал полностью, чистосердечно раскаялся, отказался предоставлять суду показания.

Учитывая личность обвиняемого, обстоятельства, при которых им были совершены уголовные правонарушения, суд пришел к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно лишь путем изоляции от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 2 месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив