Генпрокуратура заинтересовалась Кучмой и Литвином

21.09.2009 в 10:33

В Генпрокуратуре заинтересовались деятельностью бывшего Президента Украины Леонида Кучмы и главы его Администрации Владимира Литвина на протяжении 2000 года.


По данным «Обозревателя», Генеральная прокуратура направила в Секретариат Президента письмо с просьбой предоставить информацию для рассмотрения дела Алексея Пукача.


В частности речь идет о графике Кучмы и Литвина - официальные встречи, поездки и зарубежные визиты, а также больничные и отпуска. Следователей интересуют время и продолжительность этих мероприятий в 2000 году. Кроме того, в письме говорится о личных делах экс-президента и его заместителя. Также следствию нужны документы о том, что Владимир Литвин был лично ознакомлен с правами и обязанностями в должности Главы Администрации Президента Кучмы в 2000 году.


Запрос на такую информацию может означать, что следствие выходит на новый уровень в определении заказчиков убийства Гонгадзе и доведении их вине.


Напомним, что 16 сентября 2000 исчез журналист Георгий Гонгадзе. Через два месяца Александр Мороз обнародовал записи Николая Мельниченко - бывшего сотрудника Службы охраны Президента, на которых люди, голоса которых похожи на голоса Леонида Кучмы, Владимира Литвина и представителей силовых структур, говорят о том, что делать с Гонгадзе.


Недавно задержан бывший генерал Алексей Пукач, который, по официальной версии, лично принимал участие в убийстве Георгия Гонгадзе.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив