В Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на руках

17.02.2019 в 12:23
В Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на рукахВ Николаеве пылал пожар в девятиэтажке — некоторых жителей выносили на руках

Утром в воскресенье, 17 февраля, в девятиэтажном жилом доме по ул. Ленинградской, 5б в Корабельном районе возник сильный пожар. Горела электропроводка в шахте на лестничной клетке и электрощитовые с первого по последний этаж.

На место происшествия оперативно прибыли четыре экипажа пожарной охраны. Из-за возгорания на лестнице было сильное задымление, поэтому были задействованы специалисты газодымозащитной службы.

Первыми эвакуацию жильцов начали патрульные полицейские, которые прибыли по вызову на место происшествия. Затем к ним присоединились пожарные.

Жители девятого этажа были эвакуированы с помощью автолестницы. Женщину, которая перенесла инсульт и не могла ходить, полицейские выносили с четвертого этажа на руках уже тогда, когда подъезд был полностью задымлен и видимость была нулевая. Всего были эвакуированы 25 человек.

В некоторых местах огонь успел проникнуть в квартиры. На кухне одной из квартир на третьем этаже перегорел газовый шланг — взрыва не произошло только потому, что хозяин вовремя заметил возгорание и успел вовремя перекрыть вентиль подачи газа на трубе. В отдельных квартирах горели электрические розетки. 

В течение 10-15 минут пожар был ликвидирован. В настоящее время жители получили возможность вернуться в свои квартиры. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив