В Николаеве «Шкода» с подростками влетела в открытую ливневку и пять раз перевернулась

17.02.2019 в 15:41

15 февраля, около 20.00 по улице Железнодорожной, у домов 60-62 в Ингульском районе, произошла серьезная авария.

Причиной ДТП стала открытая аварийно опасная ливневка на проезжей части дороги, которая находится на балансе КП НГС «ЭЛУ автодорог».

Вечером на неосвещенном участке дороге на скорости около 75 км/ч автомобиль «Шкода Фабия» попал колесом в открытую и не ограждённую ничем ливневку, после чего автомобиль подбросило и 5-7 раз перевернуло, выбросив на обочину дороги.

 

В результате ДТП пострадали три молодых человека, двое из которых несовершеннолетние подростки.

 

По информации от пострадавших, очевидцы ДТП перевернули автомобиль на колеса и отвезли пострадавших в областную детскую больницу. Двое несовершеннолетних получили травмы средней тяжести: переломы ног, переломы ребер, сотрясения мозга, гематомы и ушибы с многочисленными порезами от стекол.

 

При опросе местных жителей выяснилось, что все ливневки на проезжей части улицы Железнодорожной открыты более полугода и их балансодержатель (коммунальное предприятие «ЭЛУ Автодорог») за все время даже не оградило их для безопасности всех участников дорожного движения.

 

По факту служебного бездействия должностных лиц КП НГС «ЭЛУ автодорог» и ненадлежащего аварийного состояния ливневок на проезжей части улицы Железнодорожной, которая привела к ДТП с пострадавшими и значительному ущербу владельцу авто на главного инженера КП НГС «ЭЛУ Автодорог» будет открыто уголовное производство по статье ККУ служебная халатность.

 

Патрульная полиция обещала произвести проверку всех опасных ливневок и привлечь к ответственности должностных лиц КП НГС «ЭЛУ Автодорог» за неисполнение должностных обязанностей и ненадлежащую эксплуатацию ливневок на балансе предприятия.

 

mkpost.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив