УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)

21.09.2009 в 13:54
УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)УБОПовцы в Николаеве задержали автомобильных воров, промышлявших не только на Украине, но и в России (ФОТО)

В Николаеве сотрудники службы по борьбе с организованной преступностью ликвидировали ОПГ с международными связями, которое в течение двух лет специализировалось на кражах из салонов престижных иномарок. За это время участники преступной группы исколесили фактически всю Украину, а также наносили визиты в несколько регионов Российской Федерации. Во время обысков у лидера ОПГ обнаружили большой арсенал оружия, среди которого выделялся противотанковый гранатомет. Готовились к выходу в другую «весовую категорию»?

Пятеро злоумышленников действовали по отработанной схеме с распределением ролей. Присматривали привлекательный четырехколесный объект, хозяин которого куда-то отлучался. Его сопровождал один из членов ОПГ, который – в случае, если владелец автомобиля вдруг пытался вернуться к своему коню – блокировал подступы и когда надо применял силу. В это время с помощью сканнера машину открывали, выносили из нее все ценное и исчезали. 

Трофеи концентрировались у лидера группы. Деньги, конечно, оставлялись, а телефоны, ноутбуки, украшения продавались на рынках по «акционным» ценам. Во время обысков у задержанных правоохранителя изъяли много оружия: пистолеты разных марок, автоматы Клашникова, гранаты, патроны и даже противотанковый гранатомет. На кого собирались охотиться бандиты, призвано выяснить следствие.


Криминал.TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив