Николаевский мэр Владимир Чайка стал «Человеком года» и «Заслуженным работником социальной сферы Украины»!



Как уже сообщали «Новости N», сегодня, 21 сентября, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине со дня основания Николаевской области.

В ходе праздничного концерта были оглашены победители областного конкурса «Человек года Николаевщины».

12 экспертных групп рассматривали представления от городов и районов области, и путём тайного голосования выбрали кандидатуры. Они были поданы на рассмотрение конкурсного комитета, а уж он на своём заседании и определил лучших из лучших.

В каждой из 12 номинаций только один победитель. Награды каждому сегодня вручали председатель областной государственной администрации Алексей Гаркуша и председатель областного совета Татьяна Демченко.

Сценарий был расписан немного «с юмором». Наградив четырёх победителей, Алексею Николаевичу и Татьяне Васильевне полагалось спуститься в зрительский зал, чтобы посмотреть выступления артистов театра. Затем награждение продолжалось — и первые лица области снова поднимались на сцену.

После награждений Алексей Гаркуша даже высказался — мол, поднимались три раза, наверное, тоже на подарок себе «заработали». Впрочем, это была лишь шутка. Первые люди области остались без награды (во всяком случае, в этот раз). Зато с наградой (и не одной) оказался первый человек города...

Перечислим всех победителей в 12 номинациях:

- Промышленность — генеральный директор производственно-торговой фирмы «Велам» Михаил Хоменко;
-
Сельское хозяйство и промыслы — президент ОАО «Зелёный гай» Пётр Ливик;
- Транспорт и связь — председатель правления ОАО «Орион-Авто» Валерий Буркун;
- Местное самоуправление — мэр Николаева Владимир Чайка;
- Здравоохранение и социальная помощь — главный врач Вознесенской центральной районной больницы Николай Гоменюк;
- Образование и наука — ректор Николаевского государственного аграрного университета Вячеслав Шебанин;
- Правоохранительные органы — начальник управления МЧС в Николаевской области Николай Поступальский;
- Культура и искусство — николаевский поэт, заместитель главного редактора газеты «Рідне Прибужжя» Дмитрий Креминь;
- Физическая культура и спорт — олимпийская чемпионка Ольга Харлан;
- Благотворительность — генеральный директор ОАО «Вадан Ярдс Океан», депутат областного совета, Герой Украины Николай Романчук;
- Торговля — председатель правления Первомайского районного потребительского общества Владимир Бойчук;
- Журналистика и издательское дело — главный редактор газеты «Николаевские новости» Анатолий Белоножко.

- Победителей определяла не облгосадминистрация и не областной совет, - попытался развеять возможные сомнения Алексей Гаркуша. - Была создана совместная комиссия специалистов, и мы полностью положились на их волю.

Напомним, что, кроме звания «Человек года» в номинации «Местное самоуправление», Владимир Чайка согласно Указа Президента удостоился Почётного звания «Заслуженный работник социальной сферы Украины».

Поделиться:
 


Я
 2009.09.21 19:17
ПЕРВЫЙНАХ

Дядя Боря
 2009.09.21 19:31

> Я (2009.09.21 19:17)
Где ты взялся? Я хотел в сраче лидировать)

Я
 2009.09.21 19:33
Раньше надо было приходить :-)


Влащенко, ты все время какой то обозленный, у тебя критические годы? Или тебе девушки не "дают"?

user_007
 2009.09.21 19:57
На Шурика не гоните, работа у него такая -- быть злым. Это на работе он "злой", а по жизни дуже добра, мьяка людина. А на счет девок не беспокойтесь -- дают они ему, еще как дают =))

Дядя Боря
 2009.09.21 19:59

> user_007 (2009.09.21 19:57)
По зубам? О_о

николаевец
 2009.09.21 20:54
Чайке єто не поможет в марте. Он еще много раз об єтом пожалеет.

все
 2009.09.21 21:18
7 нах

Cezar
 2009.09.21 21:45
Чайка молодчина,он в Казахстане печень в кумысе вымочил,теперь можно за ворот заливать. 

Инесса
 2009.09.21 22:36

> Дядя Боря (2009.09.21 19:59)
Не по зубам, по-ддругому месту ;))))) не скажу по-какому ;))))

Зам по общим вопросам
 2009.09.22 00:36
Чайке теперь еще только Звезды Героя не хватат и ордена "Победа". Тогда будет вылитый Леонид Ильич периода раннего маразма.

странник
 2009.09.22 08:04
Владимир Дмитриевич
так держать ! Успешным людям всегда завидуют !
Ваши друзья всегда с Вами ! Привет от всех
Первомайцев !

Служба политконтроля
 2009.09.22 08:26
Классно Гаркуша сказал: "Была создана совместная комиссия специалистов, и мы полностью положились на их волю". Все бы да ничего, но окончание "сь" в слове "положились" портит все впечатление. А так представьте себе, как бы зазвучало: "Была создана совместная комиссия специалистов, и мы полностью ПОЛОЖИЛИ на их волю". Очень даже в стиле Гаркуши. )))

Земляк
 2009.09.22 09:10
Да здравствует наш МЭР! Самый лучший МЭР во вселенной! Урааааааа! Ураааааа! Ураааааа!

Грамотейка
 2009.09.22 09:52
Ага, знаем мы этих "экспертов"! Годами просиживают штаны одни и те же в комиссиях, и сами себе и своим покровителям награды развешивают, гы-гы. 

Второй этаж
 2009.09.22 10:33
Владимир Дмитриевич! Вы лучший! Вы во всем лучший - лучший мэр за всю историю Николаева со времен Потемкина! Никто до Вас столько не украл! Никто до Вас столько не наврал! Никто до Вас столько не пропил! Вы лучший, Владимир Дмитриевич!

Любитель
 2009.09.22 11:57
Если мы посмотрим списки предыдущих лет, награждаемых на всевозможных конкурсах областного и городского масштабов, а таже профессиональные награды к Дню..., то увидим одни и те же фамилии. А жаль, что других не видим...

Sir G
 2009.09.22 12:17

> Земляк (2009.09.22 09:10)

присоединяюсь!

ура, народному мэру! )))

Брат Толя и брат Витя
 2009.09.22 12:58
Вовка, в честь таких выскоих наград давай спиз..им еще пару кусков земли. Что там еще на Сухом Фонтане не наше? Сквер возле ДК Строителей - нахрен он такой большой? Давай пустим под коттеджи. Каскадный сквер таем еще есть - оно ж все должно быть наше! Давай, Вовка!

Николаевский мэр Владимир Чайка стал «Человеком года» и «Заслуженным работником социальной сферы Украины»!

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 01:30]  
Стоматолог назвал распространенные ошибки при чистке зубов

[15.11 01:29]  
Лучшие домашние средства для облегчения менструальных болей

[15.11 00:52]  
Родители Кати Осадчей поддержали дочь на концерте. ФОТО

[14.11 23:42]  
В поисках идеальных кадров бурь и ураганов. ФОТО

[14.11 23:32]  
5 признаков рака, которые часто не воспринимаются всерьез

[14.11 23:21]  
Соцсети фотожабой отреагировали на повышение тарифов на газ. ФОТО

[14.11 23:10]  
Никого не боится: пьяный дебошир избил женщин в магазине на Буковине. ВИДЕО

[14.11 23:00]  
Королевская семья Британии появилась на публике вместе впервые за четыре месяца. ФОТО

[14.11 22:50]  
Неожиданно: Робби Уильямс уже 13 лет не пользуется мобильным телефоном! ФОТО