Волонтеры проверили качество строительства сельских амбулаторий на Николаевщине

20.02.2019 в 22:40

В Николаевской области продолжается реализация инициативы Президента Украины Петра Порошенко по обеспечению качественными медицинскими услугами жителей сельской местности. Ход строительства находится на постоянном контроле лично председателя ОГА Алексея Савченко и его профильного заместителя Валентина Гайдаржи.

К проверке качества выполненных работ на отдельных объектах присоединились и общественные активисты и волонтеры. Своими впечатлениями поделилась Ирина Абрамова. По ее словам, чтобы собственными глазами увидеть и понять как врачи в сельской местности выполнять свою работу, она с коллегами взяла на тест-драйв автомобиль Renault Duster (именно такими автомобилями будут обеспечены врачи амбулаторий, после окончания их строительства), и проехала по маршруту, посетив ФАПы в Новофедоровке, Нечаянном и Калиновке. Отмечено, что проезд обеспечен, а строительные работы находят на завершающей стадии.

Напомним, Николаевская область стала одним из лидеров по реализации проектов нового строительства сельских медицинских амбулаторий в Украине. Сейчас идет реализация строительства амбулаторий в селах Мешково - Погорелово и Белозерка Витовского района, с. Мариновка Доманевского района, с. Вольное Запорожье Новобугского района, с. Сухой Еланец и с. Гуривка Новоодесского района, пгт Подгородная Первомайского района, с. Первомайское Снигиревского района, с. Калиновка Березанского района, с. Семеновка Арбузинского района, с. Таборовка Вознесенского района, в с. Новофедоровка Березанского района, с. Коблево Березанского района и в с. Нечаяное.

Председателем Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко поставлена ​​первоочередная задача по обеспечению проезда местными дорогами в сельские амбулатории.

Кроме того, в 2019 году на Николаевщине начнут строить еще 13 амбулаторий. Сейчас уже определен механизм распределения средств государственной субвенции, которые будут направлены на строительство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив