Один избивал жену, другой — пожилую мать: на Николаевщине будут судить домашних насильников

21.02.2019 в 08:00
Один избивал жену, другой — пожилую мать: на Николаевщине будут судить домашних насильников

Один избивал жену, другой — пожилую мать: на Николаевщине будут судить домашних насильников

На Николаевщине сразу два домашних насильника предстанут перед судом — один из них систематически избивал жену, другой — 80-летнюю мать.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

15 февраля следователем завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении жителя с. Покровка Веселиновского района, который во время ссоры причинил телесные повреждения своей жене. Кроме того, мужчина в течение 2018 уже трижды привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений своей жене, что свидетельствует о систематическом совершении физического насилия.

Обвинительный акт вместе с соглашением о примирении направлен в суд.

18 февраля сообщено о подозрении в совершении домашнего насилия жителю г. Вознесенск, который находится на превентивном учете Национальной полиции по категории «семейный насильник» с 03.09.2015 года.

Досудебным расследованием установлено, что 9 февраля мужчина, действуя умышленно и осознавая свое преимущество в физическом развитии, на почве неприязненных отношений совершил физическое насилие в отношении своей 80-летней матери.

Досудебное расследование продолжается.

Домашнее насилие является, согласно закону Украины, - это умышленное систематическое совершение физического, психологического или экономического насилия в отношении супругов или бывших супругов или другого лица, с которой виновный находится (находился) в семейных или близких отношениях, что приводит к физическим или психологическим страданиям, расстройств здоровья, потери работоспособности, эмоциональной зависимости или ухудшения качества жизни потерпевшего.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив