Кабмин разрешил взять кредитов на 630 миллионов долларов

21.02.2019 в 11:40
Кабмин разрешил взять кредитов на 630 миллионов долларов

Кабмин разрешил взять кредитов на 630 миллионов долларов

Кабинет министров принял постановление, которое предусматривает осуществление внешних заимствований на сумму 630 миллионов долларов.
 
Об этом сообщается на Правительственном портале.
 
 
 
Правительство также утвердило основные условия осуществления государственных внешних заимствований в 2019 году путем привлечения кредита.
 
"Государственные внешние заимствования осуществляются в 2019 году путем привлечения кредита, предоставляемого в форме двух траншей: транша A и транша B, на общую сумму в евро, не превышает эквивалент 630 млн долларов США, в пределах, предусмотренных Законом Украины О Государственном бюджете Украина на 2019", - говорится в документе.
 
Кроме того указано, что на сумму каждого транша кредита начисляется процентный доход по ставке не выше 5,9% годовых и комиссия за организацию кредита в размере 0,8%. Предполагается, что процентный доход будет выплачиваться каждые полгода согласно графику, который определяется в кредитном договоре.
 
Погашение траншей кредита ожидается через 4 и 10 лет соответственно.
 
"Обязательства по кредиту в сумме в евро, не превышает эквивалент 375 млн долларов США, обеспечиваются гарантией Международного банка реконструкции и развития по кредитному договору между Украиной, Международным банком реконструкции и развития, Deutsche Bank AG, London Branch и TMF Global Service (UK) Limited", - указано в условиях.
 
Ранее сообщалось, что Минфин рассчитывает в текущем году получить из внешних источников порядка четырех млрд долларов финансирования. Также в текущем году Украине предстоит выплатить внешним кредиторам в счет погашения и обслуживания долга 6,1 миллиарда долларов. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив