Учитель во время урока избил второклассника

21.02.2019 в 14:42
Учитель во время урока избил второклассника

Учитель во время урока избил второклассника

В Житомирской области учителя будут судить за избиение второклассника. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Под процессуальным руководством Коростышевской местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина", - говорится в сообщении.

В уголовном производстве по ч. 1 ст. 126 УК Украины - умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений - был утвержден обвинительный акт и направлено его в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, учитель иностранного языка во время проведения урока во втором классе, в присутствии других детей, нанес побои ученику.

"Причиной, которая так разозлила 61-летнего "педагога", стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Долго не раздумывая, учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок", - прокомментировали прокуратуре.

Дело будет рассматривать Малинский районный суд, а Коростышевская местная прокуратура будет осуществлять поддержание публичного обвинения, уточнили в ведомстве.

Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив