Директор КОПа отстранен — назначена проверка по питанию детей в Николаеве

21.02.2019 в 17:46
Директор КОПа отстранен — назначена проверка по питанию детей в Николаеве

Директор КОПа отстранен — назначена проверка по питанию детей в Николаеве

Директора коммунально-производственного предприятия по питанию учебных заведений Глеба Новоторова с 22 февраля отстранили от должности на время проведения служебного расследования.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко.

Вице-мэр Крыленко рассказал, что было принято решение о создании комиссии для служебного расследования относительно Новоторова. В состав комиссии вошли представители управления образования, юридического департамента горсовета, департамента экономического развития и департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции. Её возглавит заммэра Юрий Степанец.

Также он отметил, что комиссией инициировано отстранении Глеба Новоторова от должности на время служебного расследования.

-Он отстранен с завтрашнего дня — до окончания проверки. Исполняющим обязанности начальника назначена экономист КОПа Наталья Минько, - сказал Владимир Игоревич.

Сам Новоторов сейчас находится в отпуске. В Николаеве его нет.

Также Крыленко инициировал проверки во всех учебных заведениях по питанию детей - им уже подписано расспоряжение. 

Кандидатура Новоторова была инициирована городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Сам мэр, как и Новоторов, находится в отпуске ровно с того дня, как в нашем городе начались обыски. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив