Николаевская налоговая милиция изъяла незаконно ввезенный табак для кальянов на 2 млн грн

21.02.2019 в 20:40

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, остановлена массовая реализация табака для курения кальянов, ввезенного в Украину вне таможенного контроля, и ликвидировали незаконный состав подакцизной продукции на Полтавщине.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области.


В рамках проведения операций «Акциз-2019» и «Рубеж» при расследовании уголовного производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины установлено, что в одном из складских помещений Полтавской области осуществляется хранение табака для курения кальянов иностранного производства без марок акцизного налога Украины установленного образца, ввезенного на территорию Украины вне таможенного контроля.

Указанная подакцизная продукция массово реализовывалась по территории всей Украины за сообщения, размещенные на специализированном Интернет-ресурсе. Для доставки товара использовались услуги одной из служб курьерских доставок, а для оплаты платежная система.

По результатам санкционированного обыска, из незаконного оборота изъято 13 тыс. 55 пачек табака для курения кальянов стоимостью почти 2 млн. гривен.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив