После нескольких недель блокировки Верховная Рада заработала

22.09.2009 в 11:18

Украинский парламент вернулся к работе. Первый вопрос - повышение соцстандартов в Украине.

Председатель Верховной рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировался 351 народный депутат.

Первым в повестке дня работы ВР стоит проект постановления "Об изменении способа голосования в отношении законопроектов, которые касаются повышения размеров государственных социальных стандартов".

Документ, который внес на рассмотрение парламента спикер Литвин, предусматривает установление голосования относительно ряда законопроектов, которые касаются повышения социальных стандартов в Украине нардепами лично путем поднятия руки.

Представители Партии регионов уже заявили о том, что готовы поддержать законопроект о повышении социальных стандартов, внесенный на рассмотрение ВР представителем Блока Литвина Олегом Зарубинским.

Об этом заявил один из лидеров ПР Александр Ефремов. Он выразил мнение, что этот законопроект получит достаточное количество голосов. "Мы, конечно, его будем поддерживать, потому что мы несколько месяцев настаивали на повышении соцстандартов", - сказал регионал.

В то же время, он не исключил, что "Регионы" заблокируют парламентскую трибуну, если ни один из социальных законопроектов не будет поддержан. "Тогда все будет зависеть от договоренностей", - сказал Ефремов.

Напомним, ряд законопроектов, которые касаются повышения соцстандартов в Украине, должен быть первоочередно рассмотрен на заседании ВР во вторник, 22 сентября.

С 1 сентября, когда нардепы отказались повысить уровень прожиточного минимума и минимальные зарплаты в Украине, Партия регионов фактически каждый день блокировала работу Верховной рады.

 

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив