В Херсоне улицу, где расположено управление Нацполиции, назвали именем Гандзюк

22.02.2019 в 13:19
В Херсоне улицу, где расположено управление Нацполиции, назвали именем Гандзюк

В Херсоне улицу, где расположено управление Нацполиции, назвали именем Гандзюк

Депутаты Херсонского горсовета переименовали в честь Екатерины Гандзюк улицу Лютеранскую, на которой расположено областное управление Национальной полиции, сообщили в пятницу местные СМИ.

За это решение проголосовало 38 депутатов. Этим же решением депутаты предоставили зоне зеленых насаждений статуса сквера на Забалке и дали ему имя Дениса Лошкарева.

С предложением назвать улицу в честь Екатерины Гандзюк выступил депутат Евгений Матковский.

Напомним, 31 июля 2018 года на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома - общественную деятельницу облили кислотой. В начале ноября на 34-м году жизни Гандзюк умерла из-за полиорганной недостаточности и химических ожогов 30-39% тела.

11 февраля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру сообщили о подозрении в организации убийства Екатерины Гандзюк. Сам Мангер заявил, что не будет бежать из страны и готов ответить на все вопросы следователей.

Суд избрал Мангеру меру пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта с возможностью внесения залога в размере 2 млн 497 тыс. грн. Позже сообщалось, что за арестованного главу Херсонского облсовета внес залог его адвокат Дмитрий Ильченко, однако источник залога до сих пор не известен. Сам Мангер не захотел его называть.

15 февраля подозреваемый в убийстве Гандзюк вышел из СИЗО. 19 февраля на Мангера надели электронный браслет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив