В Николаеве на взятке 20 000 гривен задержали директора госпредприятия

22.02.2019 в 14:33
В Николаеве на взятке 20 000 гривен задержали директора госпредприятия

В Николаеве на взятке 20 000 гривен задержали директора госпредприятия

В Николаеве в пятницу, 22 февраля при получении неправомерной выгоды в размере 20 тысяч гривен задержали директора государственного предприятия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Задержание проводили следователи Ингульского отдела совместно с сотрудниками УЗЭ в Николаевской области и под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 2.

58-летний руководитель государственного предприятия требовал от частного лица 20 тыс грн за предоставление в аренду помещения госпредприятия.

Сейчас чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на взятке задержали директора Опытного завода института импульсных процессов и технологий Национальной академии наук Украины Радика Исабекова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив