Мэра Южноукраинска возвращали на должность при участии автоматчиков

22.02.2019 в 14:54

Регистрация городского головы Южноукраинска Виктора Пароконного в должности руководителя произошла с нарушением законодательства.

Об этом сообщает местное издание "Барометр Южноукраинска". 

 
Так, сегодня утром, 22 февраля, в здание исполкома ворвалась группа депутатов с требованием к начальнику отдела кадров внести запись в трудовую книжку бывшему мэру Южноукраинска Виктору Пароконному. Депутаты Квасневский, Палий, Бабич, Узунов и другие, стали оказывать давление на Татьяну Босову, которая является руководителем отдела кадров. Испуганная женщина объяснила депутатам, что она может внести запись в трудовую книжку только после регистрации в ЦНАПе.

Такой ответ сотрудницы исполкома не понравился группе депутатов и они вызвали полицию. В здание мэрии прибыла оперативная группа с автоматами.
 
В исполком Южноукраинска прибыла полиция с автоматами: Виктора Пароконного в незаконный способ зарегистрировали мэром (документ)

 
После выяснения обстоятельств, представители правопорядка сделали вывод, что этим вопросом должна заниматься исполнительная судебная служба.
 

В свою очередь исполнители потребовали полное решение окружного суда, которое выйдет только через десять дней.

 
В так называемом штурме исполкома принимал участие и депутат Вадим Узунову, начальник абонентского отдела КП ТВКХ. Для этого он покинул рабочее место.
 
Учитывая, что городского совет, который по закону обязан своим решением восстановить в должности экс мэра, заблокирован сторонниками Пароконного и собраться на сессию не может.
 
 
На подмогу к ним Квасневский вызвал по телефону пресс секретаря генерального директора ЮУ АЭС Александра Пелюха, который прибыл со съёмочной группой.
  
Как пояснили журналистам в юридической службе, действия Пароконного В.К. подпадают под уголовную ответственность, поскольку он не имел права выдавать распоряжений от имени городского головы, не будучи зарегистрирован как руководитель.
 
В свою очередь, сотрудники ЦНАПа не имели права принимать Распоряжение подписанное Пароконным В.К., поскольку юридически такой руководитель в Реестре не значится.
 
На данный момент в полицию направляются заявления о совершении преступлений, а так же готовится иск в суд о незаконности распоряжения № 30-р от 22.02.2019 года.
  
Вероятно, что каждое последующее распоряжение Пароконного В.К. в должности мэра будет обжаловано в суде.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив