На Николаевщине после проверок уволены 12 сотрудников Государственной налоговой службы

22.09.2009 в 13:01

Одной из наиболее острых проблем современного общества как по глубине проникновения в социальный организм, так и масштабности распространения, является коррупция, а ее негативное влияние на все стороны общественной жизни становится все более ощутимым и создает реальную угрозу демократическим социальным процессам и национальной безопасности.


На выполнение "Комплексной программы профилактики преступности", для своевременного предупреждения коррупционных действий и других правонарушений, связанных с коррупцией, сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области в текущем году проведено 277 профилактических мероприятий. Рассмотрено 27 обращений граждан и юридических лиц, из которых 8 нашли свое подтверждение. С целью недопущения приема на работу лиц с низкими морально-деловыми качествами сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией рассмотрено и изучено 164 материала кандидатов на занятие должностей в органы государственной налоговой службы, из которых 17 лицам отказано в назначении. Проведено 92 служебные проверки и расследования по соблюдению законности в деятельности работников налоговой службы.


По результатам проведенных проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 67 человек, в том числе 12 сотрудников уволены из органов ГНС области. За нарушение Закона Украины "О борьбе с коррупцией" к административной ответственности в виде штрафов привлечено 4 работника налоговой службы. По фактам совершения должностных преступлений со стороны работников органов ГНС, в текущем году возбуждено 5 уголовных дел. По материалам служебных проверок прошлых лет в 2009 году к уголовной ответственности привлечено 3 лица.


С целью своевременного получения информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со стороны сотрудников налоговой службы и надлежащего реагирования на такие факты в отделе по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области функционирует телефон доверия 50-18-69, который работает в режиме непосредственного общения с сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией, в выходные и нерабочее время работает автоответчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив