В Николаеве пожелтел вновь уложенный натуральный газон тренировочного поля

25.02.2019 в 16:00

Зеленый натуральный газон, который недавно постелили на тренировочном поле Центрального городского стадиона (второй за 55 лет в Николаеве), погибает - трава на нем пожелтела.

О неудовлетворительном состоянии говорится в письме, отправленном от имени директора стадиона Владимира Коссе на имя начальника управления по делам физической культуры и спрорта Олега Машкина, депутата городского совета Сергея Кантора, являющегося попечителем Центрального городского стадиона, и директора КП «Капитальное строительство города Николаева» Константина Артюха.

Причиной неудовлетворительного состояния газона в письме называется «недостаток питания». Также указывается, что «газон нового тренировочного футбольного поля после укладки перенес стресс — переболел грибковым заболеванием», и это тоже «сказывается на перезимовке газона в зимний период».

Из письма следует, что подкормку газона произвели 26 ноября, а 28 ноября «температура снизилась и пошли морозы, в связи с чем данное удобрение не успело обогатить почву». Между тем, деньги на закупку удобрений для подкормки газона администрации стадиона были выделены. То есть, удобрения на стадионе должны были быть, но в тот момент, когда они понадобились, их или не оказалось, или вспомнили о них слишком поздно.

Остается добавить, что на строительство этого футбольного поля с натуральным газоном была потрачена значительная сумма средств — чуть менее 25 млн гривен. И если из-за халатности администрации стадиона газон погибнет, город и вся его футбольная общественность понесут огромные убытки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив