Суд отправил под домашний арест девушку, нанявшую бандитов, чтобы отобрать квартиру у бывшего

23.02.2019 в 11:42

Центральный районный суд Николаева отправил под домашний арест 23-летнюю жительницу Ингульского района, подозреваемую в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.189 УК Украины (вымогательство).

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам ходатайства, девушка наняла несколько мужчин, чтобы те силой заставили её бывшего мужа переоформить на неё 3-комнатную квартиру в Николаеве.

Прокурор просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Сама подозреваемая указала, что является инвалидом третьей группы и содержит при этом малолетнего ребенка.

Свою виновность она не признала и рассказала, что к ней по собственной инициативе обратились трое мужчин, с одним из которых она ранее была знакома, и предложили помощь в получении доли указанной квартиры, заверив, что их действия вполне законны.

Прокурор отметил, что предоставленные объяснения являются ложными и просил судью Светлану Гречаную объявить часть протоколов рассекреченных материалов негласных следственных розыскных действий, в частности телефонных разговоров подозреваемой с другими фигурантами производства. Девушка сообщала о месте пребывания своего бывшего мужа, обсуждала детали, касающиеся вымогательства принадлежащего потерпевшему имущества, обсуждала со своей матерью разговор с экс-мужем который просил прекратить вымогательства, на что получил отказ.

Исследовав материалы ходатайства, судья приняла решение избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля сроком на 60 суток.

Кроме этого, меру пресечения в виде содержания под стражей избрали 31-летнему мужчине, который также является подозреваемым в указанном уголовном производстве. Рассмотрение ходатайств об избрании меры пресечения еще двум фигурантам производства пока продолжается.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 20 февраля фигуранты дела избили 29-летнего мужчину и силой привели к нотариусу для заключения сделки на отказ от трехкомнатной квартиры в пользу бывшей жены. Именно в это время всех четверых, в том числе и заказчицу, задержали в Ингульском районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив